Кира Доможирова - Илья Вегера одержали победу на первенстве России старшего возраста в Казани, набрав за две программы 178.07 баллов. София Диана Касинс - Александр Брегей завоевали серебро -- 175.28, Полина Шешелева - Егор Карнаухов стали обладателями бронзы -- 167.52 балла.

Кира Доможирова и Илья Вегера завоевали своё второе золото. До этого ученики Павла Слюсаренко выиграли юниорский этап Гран-при в Омске. Во второй половине сезона пермской паре не удавалось избежать ошибок. На юниорском финале Гран-при России в Сириусе они остановились в шаге от пьедестала -- стали четвертыми. Но в Казани собрались и продемонстрировали достаточно стабильные прокаты.

KOM 4881

В короткой программе фигуристы шли вторыми. Произвольную выиграли, откатались достаточно уверенно. Справились с прыжковыми элементами, большая часть непрыжковых были на четвертые уровни, за исключением подкрута 3-го уровня и оба выброса были исполнены неидеально. Тем не менее по сумме двух программ спортсмены поднялись на верхнюю ступень пьедестала.

KOM 4937

София Диана Касинс и Александр Брегей - питерские фигуристы "Спортивного клуба фигурного катания Тамары Москвиной" к старту в Казани подошли в хорошей форме. Это было лучшее выступление новой пары в этом сезоне. Параллельный 3Lz был исполнен на бонус. Тодес - 3-го, подкрут 2-го, остальные элементы четвертого. За исключением подкрута все элементы были отплюсованы.

KOM 4583

Для учеников Филиппа Тарасова, пары из "Хрустального" -- Полина Шешелева - Егор Карнаухов -- бронзовые медали стали первыми наградами первенства страны. Фигуристы выиграли короткую программу, но сохранить преимущества не сумели. Но несмотря на то, что в произвольной программе партнер упал на 3Т в каскаде, ребята на бонус исполнили параллельный 3Lz. Правда, не избежали других ошибок. Тем не менее стоит отметить, что все три пары, вошедшие в первую тройку, впервые добились такого прогресса на турнире такого уровня.

KOM 5115

Мария Симонова - Мартин Бреславский финишировали 4-ми -- 162.00. В прошлом сезоне ученики Сергея Рослякова на первенстве России старшего возраста были обладателями серебряных медалей. Этот сезон у ребят складывался непросто. На одном из турниров Мария получила травму и восстанавливалась, некоторое время не тренировалась в полную силу. В Казани после короткой программы Мария и Мартин занимали третье место.

KOM 4712

Анна Москалева - Артем Родзянов - пятые -- 157.18. Напомним, что спортсмены из Петербурга из клуба Тамары Москвиной встали в пару только перед началом сезона.

KOM 4477

Серебряные призеры первенства России, пермская пара Влада Селиванова - Виктор Потапов -- шестые -- 153.47.