Лев Лазарев выиграл короткую программу на шестом этапе юниорской серии Гран-при "Золотой конек Москвы", набрав 84.84 балла. Арсений Федотов - второй -- 82.86. Иван Рамзенков - третий -- 82.59.

Лев Лазарев на московском этапе Гран-при чисто, музыкально и проникновенно откатал короткую программу. Все элементы были сделаны качественно, если не считать того, что как и на первом Гран-при в Казани судьи отметили сомнительное ребро на флипе. На своем втором Гран-при ученик Сергея Давыдова обновил свой рекорд по короткой программе и после первого вида возглавил итоговый протокол, получив самые высокие баллы по технике.

FF6A4553

Победитель Гран-при в Казани Арсений Федотов на московском этапе, к сожалению, не избежал ошибок. Фигурист группы Этери Тутберидзе, Сергея Дудакова и Даниила Глейхенгауза мощно начал прокат своей программы. Арсений выложился на дорожке шагов, проехав ее очень технично, эмоционально, на драйве. Неидеальный выезд с первого прыжка 3F в каскаде не позволил добавить тулуп в три оборота - только двойной. Заключительное вращение не получилось несколько "смазанным", в результате чего фигурист не набрал те баллы, которые заработал на первом этапе, и после короткой программы идет вторым, набрав самую высокие баллы за артистизм. Новая программа спортсмена, без преувеличения, восхитительна и станет одной из самых ярких и запоминающихся.

FF6A5353

Иван Рамзенков замыкает первую тройку, улучшив личный рекорд по сравнению с Гран-при в Казани почти на два балла. Ученик Кирилла Давыденко справился со всеми элементами, сделал их на плюсы, подтянул уровень в дорожке шагов. В Казани она была второго уровня, в Москве - третьего.

FF6A4497

Герман Ленков - четвертый -- 70.71.

FF6A5087

Дмитрий Родионов - пятый -- 69.81.

FF6A4699

Победитель Гран-при в Самаре Никита Малютин - шестой -- 68.34. На домашнем Гран-при в Москве Никита допустил ошибку на 3А, сделал "бабочку" и не досчитался баллов.

FF6A4912

Результаты соревнований:

https://www.fsrussia.ru/results/2324/6etap/jun/SEG001.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2324/6etap/jun/o_K_Scores.pdf

Трансляция соревнований:

 https://www.1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2023/korotkaya-programma-yuniory

Фото Михаила ШАРОВА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки