Лев Лазарев одержал победу на шестом этапе юниорской серии Гран-при "Золотой конек России", набрав 273.56 баллов. Арсений Федотов завоевал серебро -- 269.70. Иван Рамзенков стал обладателем бронзы -- 233.65.

Московский этап Гран-при стал успешным для Льва Лазарева. Ученик Сергея Давыдова лидировал после короткой программы и чисто откатал произвольную с тремя четверными - 4Lz, 4T, 4Lz в комбинации с двойными акселями. Все остальные элементы были отплюсованы. Фигурист более чем на 40 баллов улучшил свой результат по произвольной и по сумме двух программ в сравнении с Гран-при в Казани. Тогда прокат произвольной у спортсмена не задался. Сейчас, по словам Левы, они с тренерами немного облегчили контент, и это решение оказалось правильным и оправданным.

-- Для меня было важно показать на этом турнире то, что планировалось. Я усердно готовился и я рад, что получилось. В этот раз у меня контент был легче, чем в Казани. Мы убрали четверной сальхов, но можно заметить, так только лучше. Здесь я довольно спокойно выходил на обе программы, спокойнее, чем обычно, -- прокомментировал Лев, подтвердив, что на этот старте он прежде всего одержал победу над самим собой.

KOM 0545

Победитель Гран-при в Казани Арсений Федотов прекрасно справился с произвольной, обновив свой "сизн бест" на два балла -- 186.84. По сумме двух программ ученик Этери Тутберидзе, Сергея Дудакова и Даниила Глейхенгауза уступил Льву Лазареву и после выступления по-джентльменски признал, что "Лева это явно тоже заслужил". Арсений исполнил произвольную программу с тремя четверными -- 4Т, 4S+3Т, 4S (недокрут), плюс два 3А в каскаде и комбинации. Все непрыжковые элементы были четвертого уровня.

-- Смешанные чувства. И рад и в то же время не очень. Сегодня у меня особых вопросов к прокату нет. В короткой вчера глупо ошибался. По короткой проиграл в основном. Я короткую на тренировках постоянно катаю чисто, стабильно. Я не знаю, что вчера произошло. Видимо, переволновался. Буду разбираться, -- сказал Арсений.

На вопрос о прерванной серии побед фигурист ответил так: 

-- Рано или поздно это должно было случиться. С другой стороны, Лева это тоже явно заслужил. Он очень хорошо катал. Я его поздравляю.

KOM 0148

Серебряный призер Гран-при в Казани Иван Рамзенков завоевал в Москве бронзовую медаль. Фигурист Кирилла Давыденко откатал программу с 4Т и двумя 3А.

-- Сегодня не всё получилось, к сожалению. Не получился четверной тулуп второй. И лутц - ритбергер (3Lz+3Lo) в галку сделал (в недокрут). Поэтому, честно, не очень доволен своим прокатом. Сегодня так получилось, что не всё получилось, поэтому на следующих стартах, надеюсь, легче будет кататься. Я, честно, не волновался. Скорее, был прямо в себе уверен, что я чисто откатаю, поэтому, наверное, и не получился чистый прокат. Переоценил себя, -- признался Иван.

KOM 0101

Победитель Гран-при в Самаре Никита Малютин занял 4-е место, 218.48 баллов. Ученик Елены Буяновой откатал произвольную программу с двумя 4Т и двумя 3А, неидеально, но боролся. Спортсмен обновил свой рекорд по произвольной программе.

KOM 9749

Герман Ленков стал пятым -- 208.90. Спортсмен группы Алексея Мишина улучшил свое итоговое достижение почти на 6 баллов. На первом Гран-при в Самаре Герман был седьмым.

KOM 9949

Дмитрий Родионов из группы Валентины Чеботаревой замкнул шестерку -- 205.47. Спортсмен существенно улучшил свои баллы по сравнению с самарским Гран-при, где он финишировал 11-м, набрав 174.06.

KOM 9796

Результаты соревнований:

https://www.fsrussia.ru/results/2324/6etap/jun/CAT001RS.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2324/6etap/jun/SEG002.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2324/6etap/jun/CAT001RS.HTM 

Трансляция соревнований на сайте Первого канала:

https://www.1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2023/proizvolnaya-programma-yuniory/yunoshi-proizvolnaya-programma-moskva-gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2023

 

Фото Юлии КОМАРОВОЙ

 

 

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки