Маргарита Базылюк лидирует после короткой программы на четвертом этапе юниорской серии Гран-при России -- всероссийском турнире "Идель-2023" в Казани, набрав 72.06 баллов. Виктория Морозова - вторая -- 67.09 баллов. Агата Петрова - третья -- 66.73 баллов.

Победительница первого этапа юниорской серии Гран-при в Уфе Маргарита Базылюк чисто откатала самую сложную из представленных на турнире участницами соревнований программ, исполнив каскад 3А+3Т, 2А и 3Lz. Ученица Этери Тутберидзе получила самую высокую оценку за технику и компоненты и создала себе задел перед произвольной программой.

KOM 9474

Виктория Морозова, ученица Ирины Смирновой, вторая после короткой программы. Напомним, спортсменка одержала победу на своем первом этапе Гран-при в Омске, где за прокат получила 70.73 балла.

KOM 9907

Агата Петрова из группы Алексея Мишина начала свои выступления в юниорской серии Гран-при России. В Казани Агата представила новую короткую программу, поставленную Бенуа Ришо на музыку Mattia Vlad Morleo «The Flying of a Leaf» и Anne-Sophie Versnaeyen «Facing the Past», которую для него аранжировал другой яркий французский специалист Седрик Тур -- тренер Адама Сяо Хим Фа. Об этом на контрольных прокатах рассказал один из тренеров фигуристки Владислав Сезганов. Программа получилась действительно яркой, одной из лучших у фигуристок в этом сезоне.

В прокате на льду Дворца спорта в Казани спортсменка откаталась в целом хорошо. На первом каскаде из двух тройных второй тулуп был с недокрутом, однако непрыжковые элементы были оценены четвертым уровнем сложности.

KOM 9248

Милана Лебедева после первого вида занимает четвертое место -- 66.59 баллов. На своем первом Гран-при в Красноярске ученица Екатерины Моисеевой завоевала серебро.

KOM 9320

Бронзовый призер Гран-при в Омске Софья Титова после короткой программы - пятая -- 64.89 баллов.

KOM 9657

Риана Кадырова - младшая сестра Ясмины Кадыровой, выступающей в паре с Валерием Колесовым, шестая. По сравнению с прокатом в Омске фигуристка из Татарстана почти на 5 баллов улучшила свое достижение по короткой программе.

Результаты соревнований:

https://www.fsrussia.ru/results/2324/4etap/jun/SEG003.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2324/4etap/jun/p_K_Scores.pdf 

Трансляция соревнований на сайте Первого канала:

https://www.1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2023/korotkaya-programma-yuniory/devushki-korotkaya-programma-kazan-gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2023

 

Фото Юлии КОМАРОВОЙ

 

 

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки