Маргарита Базылюк выиграла четвертый этап юниорской серии Гран-при России "Идель-2023" - всероссийский турнир памяти заслуженного тренера России Геннадия Тарасова в Казани, набрав за две программы 230.76 баллов. Это вторая победа ученицы Этери Тутберидзе, Сергея Дудакова и Даниила Глейхенгауза в юниорских Гран-при этого сезона. Магарита открыла свою победную серию на первом этапе в Уфе.

Фигуристка из "Хрустального" представила программу под композиции из мюзикла "Отверженные" с самым сложным контентом. Великолепно прыгнула 3А, сделала комбинацию 4S+2T. Сольный 4Т до этого не получился, но Маргарита повторила его в каскаде 4Т+1Eu+3S. Причем, прыгнула во второй половине программы, и это не считая остальных прыжковых элементов. За непрыжковые спортсменка получила четвертые уровкни сложности, и в Казани обновила свои достижения в произвольной программе -- 158.70 и по сумме двух программ -- 230.76.

KOM 2852

Виктория Морозова завоевала серебро -- 200.86. Для спортсменки Ирины Смирновой это также вторая медаль на этапах Гран-при. В Омске фигуристка выиграла турнир, в Казани стала серебряным призером. Спортсменка чисто откатала произвольную программу, не став рисковать с заявленным 4Lo, который пока нестабилен. Такая тактика себя оправдала на втором этапе серии. Вика продемонстрировала уверенное, взрослое женское катание -- все непрыжковые элементы были оценены четвертым уровнем сложности.

KOM 2663

Риана Кадырова впервые в карьере стала бронзовым призером на этапах юниорской серии Гран-при России -- 194.74. Спортсменка из Казани, которая тренируется на этом катке, замкнула призовую тройку. Третье место на домашнем турнире стало для Рианы большим сюрпризом. На своем первом Гран-при в Омске спортсменка заняла 8-е место, набрав 175.98 баллов. И сейчас существенно обновила личный рекорд.

KOM 2164

Четвертое место заняла Агата Петрова из Петербурга -- 193.49 баллов. Для фигуристки группы Алексея Мишина - это был первый этап Гран-при в сезоне.

KOM 2489

Таисия Коробицина -- ученица Надежды Заякиной стала пятой -- 187.21. На своем первом Гран-при в Уфе фигуристке не удалось показать всего, что хотела. Она финишировала только 13-й, и сейчас, дома, переписала своё достижение по сумме двух программ, улучшив его почти на 20 баллов.

KOM 1914

Полина Тихонова замкнула шестерку -- 181.57. Фигуристка из "Хрустального" выдала достойный прокат, допустив небольшие помарки.

KOM 1377

Результаты соревнований:

https://www.fsrussia.ru/results/2324/4etap/jun/CAT002RS.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2324/4etap/jun/SEG004.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2324/4etap/jun/p__Scores.pdf 

Трансляция соревнований на сайте Первого канала:

https://www.1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2023/proizvolnaya-programma-yuniory/devushki-proizvolnaya-programma-kazan-gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2023

Фото Юлии КОМАРОВОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки