Владислав Дикиджи выиграл четвертый этап серии "Ростелеком Гран-при России Идель-2023" в Казани, набрав за две программы 287.40 баллов. Евгений Семененко завоевал серебро -- 266.24. Глеб Лутфуллин - бронзу -- 257.63.

Дебютант серии Гран-при России этого сезона Владислав Дикиджи исполнил обе программы чисто, со всем запланированным прыжковым контентом. В произвольной программе фигурист прыгнул три четверных -- лутц и два сальхова, один из которых в каскаде с тройным тулупом. Ученик Олега Татаурова, который шел вторым после короткой программы, получил максимальную оценку за технику -- 102.98 баллов и уверенно опередил соперников. По словам спортсмена, с одной стороны, эта победа стала для него неожиданной. С другой -- перед стартом в Казани он усиленно работал, и это принесло результат.

KOM 9503

Победитель Гран-при в Уфе Евгений Семененко в Казани стал вторым. В прокате произвольной программы у ученика Алексея Мишина не всё получилось. После выступления Женя признался, что самим прокатом не до конца удовлетворен, хотя программа была со сложным контентом. Но рад, что на своём втором Гран-при завоевал серебро, и на данный момент возглавляет общий рейтинг у мужчин. И если выбирать между хорошим прокатом и плохим местом и плохим прокатом и хорошим местом, то он предпочтёт второе.

KOM 9875

Глеб Лутфуллин стал бронзовым призером на своем родном катке в Казани, где он начинал. Это первая медаль фигуриста, который тренируется у Алексея Мишина, в серии сезона. По сравнению с Гран-при в Уфе Глеб на шесть баллов обновил свой результат в произвольной программе и на почти на четыре по сумме двух программ. Глеб стал вторым по произвольной программе, но в итоге замкнул первую тройку. В микст-зоне Глеб рассказал, что после первых стартов они с тренерами решили поменять костюм и тему произвольной программы, где главный герой - писатель. И если в предыдущем варианте всё заканчивалось трагически, то сейчас оптимистичный финал, смысл которого сводится к тому, что не надо опускать руки, надо верить в себя. И похоже, на этом старте мысли Глеба и его команды материализовались. 

KOM 9271

Макар Игнатов, как и на Гран-при в Уфе, финишировал четвертым -- 246.15 баллов. Ученик Евгений Рукавицына, который на Гран-при в Казани шел вторым после короткой программы, начал прокат произвольной с 4Lo, прыгнул каскад 4S+2T, 3А, комбинацию 4Т+2А, но упал на сольной 4Т и в концовке сделал "бабочку" на флипе и не дотянул по уровням на непрыжковых элементах. Видимо, обстоятельства, о которых говорил Макар в Казани после короткой программы, дали о себе знать. Тем не менее Макар старался сделать на льду всё возможное.

KOM 9377

Федор Зонов на своем втором Гран-при в Казани стал пятым, как и в Красноярске. Ученик Валентины Чеботаревой более чем на 17 баллов обновил свой результат по сумме двух программ, набрав 240.92 балла. Впервые на этапах серии Гран-при Федору удалось практически чисто исполнить 4Lo. А в короткой программе чисто и 3А. На двух прошедших стартах Федор показал свои новые программы, поставленные хореографом Ольгой Зотовой, с новыми образами. В короткой программе спортсмен предстает в роли крутого парня, а тема произвольной -- поиск любви, не только в отношениях с близкими, любимыми, но и во всем в жизни. 

KOM 9100

Даниил Самсонов дебютировал в этом сезоне на этапах Гран-при, набрав за две программы 226.62 балла. Короткая программа у спортсмена новая, произвольную оставили с прошлого сезона. После достаточно длительного перерыва стартовать всегда непросто, даже не столько физически, сколько психологически. Тем не менее Даниил откатал обе программы, пусть и неидельно, но с ультра-си -- с 3А, попыткой исполнения 4Lz. Естественно, что на втором этапе Гран-при у талантливого фигуриста будет уже больше уверенности и соревновательного опыта.

KOM 8801

Результат соревнований:

https://www.fsrussia.ru/results/2324/4etap/sen/CAT005RS.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2324/4etap/sen/SEG010.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2324/4etap/sen/M__Scores.pdf 

Трансляция соревнований на Первом канале:

https://www.1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2023/proizvolnaya-programma/muzhchiny-proizvolnaya-programma-kazan-gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2023

 

Фото Юлии КОМАРОВОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки