Победительница недавнего финала Гран-при, чемпионка мира среди юниоров Евгения Медведева выиграла чемпионат страны в Екатеринбурге. После выступления спортсменка призналась, что не ожидала от себя таких прокатов и таких высоких результатов.

 

-- На самом деле в начале сезона я только могла мечтать о таких успехах, которых добилась за первую половину сезона, -- призналась Евгения Медведева. -- Даже не представляла, что будут такие высокие оценки и результаты. То, что я испытываю сейчас, не передать словами. Я безумно счастлива - я впервые выиграла чемпионат страны. Это очень классно!

-- Какие чувства испытали после проката?

-- В конце сегодняшнего проката у меня были такие невероятные эмоции! Знаете, по характеру я такой человек, у которого нечасто от счастья наворачиваются слезы, а тут… Вы даже не представляете, как я счастлива сейчас! И насколько важна для меня эта победа! Спасибо моим тренерам, что они так здорово подготовили меня. Спасибо всем болельщикам, которые поддерживают, болеют и любят. Мне очень важна их поддержка, так как помогает справляться с волнением. Спасибо им большое.

IMG 6243

-- Вы выходили очень уверенно на прокат. Неужели не волновались?

-- Переживания, конечно, были, потому что это старт высокого уровня. Но меня всегда учили с этим справляться.

-- На трибунах в Екатеринбурге за вас переживала бабушка, которая приехала сюда?

-- Да, моя бабушка сидела на трибунах. Спасибо, что она уделяет мне так много внимания. Спасибо моей семье, что вкладывают в меня душу. Если нет такой поддержки, то не будет ничего.

-- Когда вы пережили более сильные эмоции: после победы в Барселоне или сейчас?

-- Каждая победа важна. На этом чемпионате в конце проката меня переполняли эмоции, хотя этого, может, и не было видно. По реакции публики, по тому, как хлопали зрители, как они приветствовали меня, стало понятно, что я прокатала программу чисто, что мое катание растрогало зрителей, что прокат не оставил никого равнодушным.

-- В какой момент поняли, что выиграли этот чемпионат?

-- Когда увидела табло. До этого я не знала, как откатались другие девочки. Да и в порыве эмоций могла просто не заметить какие-то погрешности, если они имели место быть. поэтому ждала оценок. Хорошо, что все завершилось хорошо.

IMG 8288

-- После Барселоны как быстро переключились на новый старт? Насколько сложно было на него настраиваться?

-- Поддержание формы -- это рутинная работа изо дня в день. Главное – правильно настроить себя морально. После финала Гран-при я отдыхала всего один день. Затем сразу вышла на лед, потому что понимала, остаются считанные дни до чемпионата страны, и мне нужно придерживаться обычного графика работы и держать себя в тонусе.

-- Как вы думаете, на предстоящем чемпионате Европы удастся повторить прошлогодний успех российских фигуристок? И кто реально может составить конкуренцию россиянкам в Европе?

-- О конкуренции не буду ничего говорить, потому что слабые люди в спорт не идут. У всех соперников очень сильный характер. Думаю, что мы с тренерами будем продолжать работать изо дня в день, по той же самой схеме. Моя задача – тренироваться, готовить себя, чисто кататься, потому что главный соперник – это ты сам. И это не просто слова. Преодолеть и победить себя – это и есть самая сложная и самая главная задача.

Мария СТАРОВЕРОВА

Фото Юлия КОМАРОВА

 

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки