Бронзовые призеры юниорского чемпионата мира Екатерина Борисова – Дмитрий Сопот заняли третье место на этапе юниорской серии Гран-при в Саранске. После выступления ребята поделились впечатлениями от проката.

-- Как оцениваете это выступление?

Екатерина: Конечно, это выступление оставляет желать гораздо большего, гораздо лучшего. Но если учесть, в каком мы сейчас состоянии, то это хороший результат. Мы действительно на данный момент не в очень хорошей форме, и Федерация была против, чтобы мы выступали на этом турнире, потому что после болезни все-таки довольно сложно было восстанавливаться. Но мы хотели показать все, что можем. Жаль, что во время проката были проблемы с прыжками. Но в этом сезоне планируем прыгать тройной.

Дмитрий: Готовиться было сложно, потому что Катя много пропустил, выходила после болезни. Я был в лучшей форме, приходилось заниматься одному и в два раза больше, делать за нее, чтобы выровнять баланс. Катя правильно сказала, мы сейчас еще не в лучшей форме, но нужно работать. Все у нас впереди.

-- Как пережили все эти проблемы с Катиным здоровьем?

IMG 7898

Дмитрий: Я очень сильно переживал.

Екатерина: Когда меня увезли на «Скорой» с температурой 40 (это случилось через неделю после возвращения со сбора в Сочи), и врач мне сказал предварительный диагноз – менингит, то я не знала, что мне делать, что думать… Плакала долго, отпиралась и уговаривала, чтобы меня не клали в больницу, но, к сожалению, эту болезнь не так просто вылечить. Думаю, что мне очень помогло, что я постоянно думала о программах, хотела быстрее вернуться к тренировкам. Когда лежала в больнице, только и думала о соревнованиях.

Дмитрий: Я старался навещать Катю очень часто. Не каждый день, но приходил постоянно. Рассказывал, как дела на тренировках, как хорошо на льду. Подбадривал, и с этими мыслями ей становилось все лучше и лучше.

-- Сегодня, конечно, не все получилось, но новая поддержка у вас, ребята, класс!

Дмитрий: Да, поддержка нас самих порадовала. Будем работать дальше.

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Юлии КОМАРОВОЙ, Саранск

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки