Российская фигуристка Станислава Константинова стала бронзовым призером турнира в Братиславе. После соревнований ученица Валентины Чеботаревой прокомментировала свое выступление.

-- Стася, как оцениваешь выступление и результат в Братиславе?

-- Свое выступление оцениваю плохо. Я очень рада, что чисто откатала короткую программу. Произвольной совершенно недовольна. В короткой программе допустила ошибки на вращениях, допустила неточности, из-за чего потеряла приличное количество баллов. Поэтому была очень внимательной на произвольной. Можно сказать, даже слишком внимательной, что и помешало в итоге откататься чисто. А так -- я готова, готова соревноваться.

-- Что дал тебе этот старт?

-- Добавил мне уверенности в себе, потому что, я знаю, что могу катать программы чисто. Это показала короткая программа. Я поняла, что надо лучше настраиваться на произвольную. Не давать воли эмоциям, не волноваться и не суетиться – это самое главное.

-- Ты очень волновалась?

-- Практически не волновалась перед произвольной. Следила за количеством шагов, количеством оборотов, старалась все делать четко, в музыку. Возможно, такой тотальный контроль и сбил.

-- Какой следующий турнир?

-- Скорее всего, «Финляндия Трофи». Надеюсь, что поеду в Хельсинки. Очень хочу выступить там.

-- Пожелаю успеха. И еще вопрос. Скажи, у тебя появился котенок? 

-- Да, девочка Рокси. Ориентальной породы. Очень ласковая. Умная. Веселая. Кошки этой породы не линяют. Гипоаллергенные. Мы все «балдеем» от Рокси. Честно скажу, одно ее присутствие сильно разгружает мой мозг. Я рада, что у меня появился друг, который всегда ждет меня дома, всегда рад меня видеть.

-- Ты хотела такого котенка?

-- Моя сестричка хотела завести домашнее животное, и мы все решили подарить ей на день рождения такую малышку. Эта кошечка стала любимицей семьи, и мы считаем ее членом нашей семьи. Все сразу ее полюбили.

-- Спасибо, Стася, и удачи.

Татьяна ФЛАДЕ, Братислава

Фото автора

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки