Российский фигурист Петр Гуменник одержал вторую победу на этапах юниорской серии, что обеспечило спортсмену выход в финал Гран-при. Серебро у американца Томоки Хиваташи, бронза у японца Коширо Шимада. Россиянин Артур Даниелян занял 5-е место.

Петр Гуменник выходил на старт произвольной программы с уверенностью в глазах, где ясно читалось: своего места на пьедестале он просто так не уступит. И действительно, ученик Вероники Дайнеко справился с прыжковым набором, контролировал себя с первого до последнего элемента и вместе с тем сохранял образ, показывал эмоции. Фигурист исполнил 3 аксель, затем каскад 3 аксель - 3 ритбергер, прыгнул 3 сальхов, 2 аксель, каскады 3 лутц - 3 тулуп и 3 флип - 2 ритбергер - 2 ритбергер, завершив программу 3 лутцем. За исключением первого и последнего каскада остальные элементы судьи оценили на плюсы. Лидерство после короткой программы и уверенный прокат произвольной гарантировали Петру не только победу, но и выход в финал Гран-при -- первый в его спортивной карьере.

Прекрасно прокатал свою новую произвольную программу и Артур Даниелян и стал вторым в этом виде. Ученик Елены Буяновой сделал каскад 3 аксель - 2 тулуп, затем 3 лутц, 3 аксель, 2 аксель, каскады 3 лутц - 3 тулуп,  3 флип - ойлер - 3 сальхов и в конце 2 ритбергер. За время после юниорского чемпионата мира Артур прибавил во всех компонентах катания. И только 6-е место в короткой программе не дало возможности спортсмену подняться выше итогового пятого.

 

Поздравляем Петра с победой и выходом в финал Гран-при!

 

http://www.isuresults.com/results/season1819/jgpslo2018/jgpslo2018_JuniorMen_FS_Scores.pdf

Шестой этап Гран-при. Юниоры. Любляна (Словения). Юноши. Произвольная программа. 1. Петр Гуменник -- 141.92, 2. Артур Даниелян (оба Россия) -- 141.19, 3. Томоки Хиваташи (США) -- 140.99.

Итоги. 1. Петр Гуменник (Россия) -- 219.25, 2. Томоки Хиваташи (США) -- 215.16, 3. Коширо Шимада (Япония) -- 212.95... 5. Артур Даниелян (Россия) -- 210.49.

Фото с сайта ИСУ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки