В СК «Олимпийский» в воскресенье завершился «Финал Кубка России – традиционные городские соревнования «Кубок спорткомплекса «Олимпийский» по синхронному фигурному катанию, которые в этом году проводились в десятый раз. В воскресенье были разыграны еще три комплекта наград.

В категории перворазрядников лучшей стала команда «Юность» из Екатеринбурга. Серебро у казанской «Казаночки», бронзовые награды завоевала команда «Санрайз-2» из Санкт-Петербурга.

«Санрайз-1» первенствовала в «номинации» кандидаты в мастера спорта. В число призеров также вошли команды «Айсберг» из Челябинска и оренбургский «Пируэт».

Самарская «Дрим-Тим» завоевала золото в категории «мастеров». В Финале Кубка России участвовала только одна команда такого уровня.

Синхронное фигурное катание. Финал Кубка России. Москва (Россия). Итоги.

1-й разряд. 1. «Юность», Екатеринбург - 55,72, 2. «Казаночка», Казань - 51,15, 3. «Санрайз-2», Санкт-Петербург -- 50,17.

Кандидаты в мастера спорта. 1. «Санрайз-1», Санкт-Петербург -- 134,21 (ПП -- 86,84), 2. «Айсберг», Челябинск -- 125,24 (ПП - 83,29), 3. «Пируэт», Оренбург -- 120,72 (ПП - 79,43).

Мастера спорта. «Дрим-Тим», Самара -- 135,16 (ПП - 93,20).