В Министерстве спорта РФ в среду прошел экспертный совет с участием руководителей ФФККР и тренеров по фигурному катанию. Члены экспертного совета признали итоги выступления сборной России по фигурному катанию удовлетворительными. Об этом после заседания сообщил журналистам президент ФФККР Александр Горшков.

Комментируя итоги заседания экспертного совета, заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных подчеркнул, что в целом выступления российских фигуристов в этом сезоне признано удовлетворительным. «Но что радует – федерация не расслабляется, все тренеры находятся в хорошем режиме, фактически мы уже вступаем в подготовку к новому сезону», -- приводит слова Нагорных Р-Спорт.

Напомним, что на чемпионате Европы российские фигуристы завоевали 9 медалей. В женском и парном катании россияне заняли весь пьедстал. Елизавета Туктамышева стала чемпионкой Европы, Елена Радионова -- серебряным призером, Анна Погорилая -- бронзовым. Юко Кавагути -- Александр Смирнов во второй раз выиграли континентальный чемпионат, Ксения Столбова -- Федор Климов -- серебряные призеры чемпионата Европы, Евгения Тарасова -- Владимир Морозов замкнули первую тройку. 

В мужском одиночном катании на счету россиян две медали: серебро Максима Ковтуна и бронза Сергея Воронова. В танцах на льду дебютанты чемпионата Европы Александра Степанова -- Иван Букин впервые в карьере завоевали бронзовые награды.

На чемпионате мира в Шанхае в копилке россиян золото Елизаветы Туктамышевой и серебро Елен Радионовой.

Фото Юлия КОМАРОВА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки