Российская фигуристка серебряный призер чемпионата мира Алена Леонова стала второй на международном турнире "Небельхорн Трофи" в Оберстдорфе. Выиграла соревнования канадская спортсменка Кейтлин Осмонд, бронза у амриканки Кортни Хикс.

Всего на турнире в Германии российские фигуристы завоевали 3 медали - золотую, серебряную и бронзовую. Татьяна Волосожар -- Максим Траньков победители в соревнованиях спортивных пар, Алена Леонова стала серебряным призером в женском одиночном катании, Константин Меньшов завоевал бронзу в состязаниях мужчин.

Турнир "Небельхорн Трофи". Оберстдорф (Германия). Женщины. Произвольная программа. 1. Кейтлин Осмонд (Канада) -- 119.74, 2. Мираи Нагасу (Япония) -- 111.58, 3. Алена Леонова (Россия) -- 109.20.

Итоги. 1. Кейтлин Осмонд (Канада) -- 179.41, 2. Алена Леонова (Россия) -- 165.61, 3. Кортни Хикс (США) -- 162.85.