В Ледовом дворце спорта Саранска прошла пресс-конференция, посвященная международному турниру по фигурному катанию «Мордовский орнамент», который впервые проводится на территории России. Министр спорта Республики Мордовия Владимир Киреев заявил, что первый этап подготовки к этому турниру практически завершен.

Глава министерства поблагодарил руководство Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) и Международный союз конькобежцев (ИСУ), что предложение провести в Саранске турнир такого уровня нашло понимание.

«Мы уже начали принимать гостей, -- заявил Владимир Киреев. – Безусловно, есть ряд моментов, которые требуют доработки, но вместе с тем хотелось бы напомнить, что Республика Мордовия давно начала готовиться к этому мероприятию. Мы провели ряд оргкомитетов, много переделали, чтобы провести турнир на высоком уровне. Переформатировали ряд маршрутов, серьезно поработали над логистикой, провели дополнительные проверки по нашим заведениям общепита, гостиницам».

Министр спорта Республики Мордовия уточнил, что организаторы турнира проделали большую работу по подготовке льда.

«Лед пришлось по новой растапливать и заливать, что вызвало некоторые неудобства у наших спортсменов, которые тренируются на этом катке. На всю работу ушло 10-14 дней. Подготовкой льда занимались наши специалисты, которые прошли обучение на катках в ЦСКА. Надеюсь, что качества льда понравится нашим и зарубежным фигуристам», -- заявил министр спорта Мордовии.

По словам главы министерства, международный турнир «Мордовский орнамент» по фигурному катанию можно расценивать как своего рода репетицию перед чемпионатом мира по футболу.

«Мы стараемся сделать так, чтобы эти международные соревнования по фигурному катанию для нас стали одним из этапов подготовки к будущему чемпионату мира по футболу. Насколько, удалось с этим справиться, думаю, что после соревнований проделанную работу оценят участники, гости и руководство ФФККР», -- прокомментировал Владимир Киреев.

Ольга ЕРМОЛИНА, пресс-атташе ФФККР

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки