Серебряные призеры Олимпийских игр-2014 в парном катании Ксения Столбова – Федор Климов заняли 4-е место на первом этапе серии Гран-при «Скейт Америка» в Милуоки. Второй российский дуэт Кристина Астахова – Алексей Рогонов – седьмые.

Столбова и Климов впервые на соревнованиях чисто исполнили сложный каскад из трех тулупов – двух тройных и двойного. Новая произвольная программа Ксении и Федора, поставленная на музыку из фильма «Неизвестный известный» с использованием современной хореографии, была исполнена значительно лучше, чем короткая. Однако на первом старте сезона у фигуристов пока не все получилось. Партнерша допустила степ-аут на первом выбросе, упала на тройном сальхове, а также не совсем синхронным получилось вращение. По итогам произвольной программы Столбова и Климов стали вторыми, но по сумме двоеборья остановились в шаге от пьедестала -- четвертые.

C4806

Не все удалось в произвольной программе Кристине Астаховой и Алексею Рогонову. Спортсмены прыгнули каскад из трех тулупов – 3 – 1 – 2, однако партнерша сдвоила сальхов, асинхронным получилось вращение и были допущены ошибки на поддержке. Но не стоит забывать, что Кристина и Алексей катаются вместе только второй сезон и фактически дебютировали на этапах серии Гран-при, успешно выступив в прошлом сезоне.

Победителями этапа «Скейт Америка» стали китайцы призеры чемпионата мира Веньцзинь Суй – Цун Хань, вторыми -- американцы Алекса Скимеца – Крис Книрим, допустившие два падения в произвольной программе. Бронза у канадцев Джулианны Сеген – Чарли Билодо.

Уже на первом этапе серии сразу несколько пар продемонстрировали элементы ультра-си – четверные подкруты и выбросы. Американцы Тара Кейн – Даниэл О’Ши включили четверной выброс. Правда, на приземлении партнерша не устояла. Веньцзинь Суй – Цун Хань и Алекса Скимеца – Крис Книрим исполнили четверную подкрутку. Так что одно из направлений, по которому будет развиваться парное катание в этом сезоне, уже задано.

Первый этап Гран-при «Скейт Америка». Милуоки (США). Пары. Произвольная программа. 1. Веньцзинь Суй – Цун Хань (Китай) – 133.72, 2. Ксения Столбова – Федор Климов (Россия) – 125.65, 3. Джулианна Сеген – Чарли Билодо (Канада) – 124.64… 8. Кристина Астахова – Алексей Рогонов (Россия) – 99.72.

Итоги. 1. Веньцзинь Суй – Цун Хань (Китай) – 202.00, 2. Алекса Скимеца – Крис Книрим (США) – 191.97, 3. Джулианна Сеген – Чарли Билодо (Канада) – 189.49, 4. Ксения Столбова – Федор Климов – 189.06... 7. Кристина Астахова – Алексей Рогонов (оба Россия) – 157.97.

Фото Ольга ТИМОХОВА (архив)

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки