Российские фигуристы Константин Меньшов и Адьян Питкеев заняли 5-е и 6-е место на первом этапе серии Гран-при "Скейт Америка" в Милуоки. Победу одержал американец Макс Аарон. Серебряным призером стал японец Шома Уно и бронзовым американец Джейсон Браун.

Практически все мужчины-одиночники -- участники американского этапа Гран-при заявили в произвольной программе прыжки в четыре оборота. Не стали исключением и россияне. Константин Меньшов запланировал исполнить три четверных, но прыгнул чисто лишь первый каскад -- четверной тулуп вкупе с двойным. На сальхове в четыре оборота Костя упал, затем вместо четверного тулупа сделал тройной. Кроме того, фигурист вновь ошибся в математике и просчитался с каскадом. Сам спортсмен объяснили причины ошибок сонным состоянием, связанным с акклиматизацией.

Адьян Питкеев в Милуоки с задачей справился -- исполнил два четверных -- первый тулуп в каскаде с тройным и еще один тулуп в четыре оборота с небольшой помаркой на выезде. Спортсмен допустил ошибку на тройном акселе и помарку на тройном ритбергере, а также сдвоил прыжки в каскаде, но в целом прокат получился добротным. Питкеев улучшил свой персональный результат, так что, несмотря ни на что, этот этап может считать для себя зачетным.

Всего на американском Гран-при российские фигуристы завоевали две медали. Евгения Медведева впервые в карьере стала победительницей взрослого этапа серии, а танцоры Виктория Синицина -- Никита Кацалапов завоевали серебряные награды.

Первый этап Гран-при "Скейт Америка". Милуоки (США). Мужчины. Произвольная программа. 1. Шома Уно (Япония) -- 176.65, 2. Макс Аарон (США) -- 172.28, 3. Джейсон Браун (США) -- 159.83, 4. Адьян Питкеев -- 150.85... 6. Константин Меньшов (оба Россия) -- 144.64.

Итоги. 1. Макс Аарон (США) -- 258.95, 2. Шома Уно (Япония) -- 257.43, 3. Джейсон Браун (США) -- 238.47... 5. Константин Меньшов -- 230.79, 6. Адьян Питкеев (оба Россия) -- 230.75.

Фото Юлия КОМАРОВА (архив)

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки