Серебряный призер Олимпийских игр-2010, чемпионка мира японка Мао Асада лидирует после первого вида на третьем этапе серии Гран-при «Кубок Китая». Две российский спортсменки призер чемпионата Европы Анна Погорилая и призер чемпионата мира Елена Радионова занимают четвертое и шестое место соответственно.

Фигуристка из Японии чисто исполнила свою короткую программу, которую поставила Лори Никол, прыгнула тройной аксель (прыжок, который в женском катании исполняют единицы), каскад тройной флип – тройной ритбергер. Правда, второй прыжок в каскаде был с недокрутом. Сделала тройной лутц во второй части программы, но с неправильного ребра. Вследствие допущенных помарок, за технику Асада набрала 37.08 баллов, а в сумме 71.73. Напомним, что опытная фигуристка вернулась на лед после перерыва. Прошлый сезон Мао Асада пропустила.

Две российские фигуристки – участницы этапа в Пекине – Елена Радионова и Анна Погорилая не обошлись в своих программах без ошибок. У Елена Радионовой не заладилось с прыжками. Она допустила помарку на тройном лутце, в каскаде тройной ритбергер – тройной тулуп второй прыжок был с недокрутом, а вместо двойного акселя был исполнен одинарный. В итоге за технику ученица Инны Гончаренко получила 27.06 баллов, а всего 58.51. Напомним, что выступление Лены в Пекине сопровождалось форс-мажорными обстоятельствами. Из-за проблем со здоровьем на турнир не смогла прилететь ее тренер Инна Гончаренко.

Анна Погорилая каталась последней в короткой программе. Спортсменка уверенно начала, пошла на каскад тройной лутц – тройной тулуп. Но первый прыжок исполнила с касанием руки, тем не менее Аня сумела добавить второй тройной тулуп, но на приземлении упала. Спортсменка сделала тройной ритбергер и двойной аксель, но допустила нелепую помарку на заходе на вращение. По технике Погорилая заработала 31.37 баллов, в итоге 61.47.

Погорилая после первого вида четвертая, Радионова – шестая.

Третий этап Гран-при «Кубок Китая». Пекин (Китай). Женщины. Короткая программа. 1. Мао Асада – 71.73, 2. Рика Хонго (обе Япония) – 65.79, 3. Кортни Хикс (США) – 62.38, 4. Анна Погорилая – 61.47… 6. Елена Радионова (обе Россия) – 58.51.

Фото Ольга ТИМОХОВА (архив)

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки