Двукратные олимпийские чемпионы в парном катании Татьяна Волосожар -- Максим Траньков лидируют после короткой программы на четвертом этапе Гран-при во французском Бордо. Второй российский дуэт бронзовые призеры чемпионата Европы Евгения Тарасова -- Владимир Морозов -- седьмые.

Титулованные ученики Нины Мозер, вернувшиеся на лед после пропуска прошлого сезона, откатали в Бордо прекрасную короткую программу "Болливуд" не на максимуме, что однако не помешало Тане и Максиму получить высокие оценки за прокат,  "сизн бест" -- 74.50 баллов. По технике россияне опередили все остальные пары, набрав 39.39 баллов. Это больше, чем на первом старте сезона в немецком Оберстдорфе.

От ближайших преследователей "хозяев льда" французов Ванессы Джеймс и Моргана Сипре россиян отделяет почти 7 баллов. Кстати, французский дуэт некоторое время назал тренировался в Москве под руководством одного из тренеров Татьяны и Максима -- Станислава Морозова, который много работал с французскими спортсменами над техникой.

Замыкают тройку канадцы Джулианне Сегун -- Чарли Билодо, которые дебютировали на взрослом уровне, но еще в юниорском спорте эта пара заставили обратить на себя внимание. Еа юниорском первенстве мира в Таллине Джулианне и Чарли были вторыми. Любопытно, что по юниорам Джулианне совмещала выступления как в парном катании, так и в женском одиночном. Причем, на одних соревнованиях могла выступить сразу в двух "номинациях".

В Бордо короткую программу канадцы прокатали легко и задорно, не допустив ошибок.

К сожалению, Евгения Тарасова -- Владимир Морозов после первого вида на своем втором этапе Гран-при только седьмые. Партнерша упала на тройном тулупе и допустила помарку на выезде с выброса.

Четвертый этап Гран-при "Trophee Bompard". Бордо (Франция). Пары. Короткая программа. 1. Татьяна Волосожар -- Максим Траньков (Россия) -- 74.50, 2. Ванесса Джеймс -- Морган Сипре (Франция) -- 65.75, 3. Джулианне Сегун -- Чарли Билодо (Канада) -- 64.95... 7. Евгения Тарасова -- Владимир Морозов (Россия) -- 62.32.

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки