Олимпийская чемпионка в командных соревнованиях Екатерина Боброва, выступающая в паре с Дмитрием Соловьевым, прокомментировала ситуацию в связи с терактами в Париже и отменой соревнований по фигурному катанию на Гран-при «Trophee Bompard».

«В первую очередь, мы приносим глубочайшие соболезнования всем пострадавшим во время парижских терактов и их семьям, -- сказала фигуристка. которая входит в комиссию спортсменов Олимпийского комитета России. – Очень страшно видеть на экранах телевизоров, что произошло в Париже этой ночью. Огромное количество людей погибло и пострадало.

Как мы узнали сегодня, из-за случившегося были отменены соревнования по фигурному катанию на этапе Гран-при в Бордо. Сложно представить, каково ребятам, кто был заявлен на турнире. Ведь все готовились, настраивались, прокатали короткие программы накануне. Мы знаем, что в данный момент обсуждаются возможные варианты выхода из этой сложной ситуации. Мы уверены, что Международный союз конькобежцев (ИСУ), все национальные федерации и наша Федерация фигурного катания России все подробно проанализируют и примут взвешенное и правильное решение.

Мы выражаем самую искреннюю поддержку всем спортсменам – участникам Гран-при в Бордо и организаторам. И скорбим вместе с жителями Франции. Мы будем молиться, чтобы подобное больше никогда не повторялось», -- заявила Екатерина Боброва.

Ольга ЕРМОЛИНА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки