Президент ФФККР Александр Горшков прокомментировал ситуацию относительно отбора фигуристов на финал Гран-при.

«Сразу после объявления об отмене проката произвольной программы на этапе Гран-при в Бордо, в ИСУ было направлено письмо с нашими предложениями. Первое -- засчитать результаты короткой программы на этапе Гран-при в Бордо как итоговые. Второе -- увеличить число участников финала Гран-при до восьми, вместо шести. В качестве дополнительных участников рассматривать только тех, кто выступал в Бордо, основываясь на результаты после 6 этапов серии.

Если спортсмен или пара -- участники Гран-при в Бордо по окончании последнего этапа в Японии занимают седьмое или восьмое место, то они проходят в финал Гран-при. Таким образом, в каких-то видах может быть 6 участников финала, а в каких-то 7 или 8. Наше предложение уже поддержали другие страны -- организаторы этапов, которые также внесли свои предложения.

В ближайшее время решение по данному вопросу должно быть принято советом ИСУ. Дело в том, что стартовые номера участников этапов определяются в соответствии и в зависимости от рейтинга спортсменов. Поскольку в московском турнире участвуют фигуристы, которые стартовали и в Бордо, то к началу «Кубка Ростелеком» в этом вопросе должна быть ясность», -- заявил Александр Горшков.

Мария СТАРОВЕРОВА

Фото Юлия КОМАРОВА (архив)

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки