Генеральный директор ФФККР Александр Коган на пресс-конференции в ТАССе, состоявшейся в преддверии московского этапа Гран-при "Кубок Ростелеком", рассказал о социальных программах, проводимых Федерацией фигурного катания на коньках России.

"На московский Гран-при уже по традиции мы пригласили детей, страдающих онкологическими заболеваниями, из Фонда "Подари жизнь", для которых были выделены билеты. Кроме того, на турнир приедут и юные спортсмены из разных городов страны -- победители "Звездной дорожки" -- совместной программы ФФККР и Генерального партнера Федерации компании "Ростелеком". Бесплатные билеты получат также учащиеся детско-юношеских спортивных школ, где тренируются члены сборной России по фигурному катанию", -- прокомментировал Александр Коган.

Напомним, что программа "Звездная дорожка" реализуется с 2011 года. Она охватывает практически все регионы России. Тренеры и консультанты сборной страны, а также знаменитые спортсмены проводят мастер-классы для начинающих фигуристов и тренеров. Победители "Звездной дорожки" по традиции приезжают в Москву на Гран-при "Кубок Ростелеком". Помимо возможности увидеть соревнования, в день показательных выступлений для них организуется встреча с ведущими российскими фигуристами и руководством ФФККР.  

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Юлия КОМАРОВА (архив)

 

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки