На этапе Гран-при "Кубок Ростелеком" Сергей Воронов в произвольной программе набрал 160,43 балла и по сумме двух прокатов занял 6-е место. После фигурист признался, что прокатом в целом доволен, хотя результатом и не удовлетворен.

"Сегодня я боролся. Первый каскад я считаю был очень хороший. Второй тулуп опять был с помаркой еще и недокрут посчитали. Но в любом случае я рад, что на него пошел, несмотря, что первый сделал. Были мысли сделать только один четверной. Но я рискнул и не жалею. По баллам все равно получается больше, чем тройной. Да и это шаг вперед. Все остальное было в борьбе. Значит, судьи рассудили так, что предыдущие парни лучше откатали. Мой тренер Этери Георгиевна сказала, что я боролся, молодец, переборол себя. Дальше нужно много работать, стараться сделать чище. И это принесет свои результаты...

Чем объяснить такое начало сезона? Может, спад после хорошего предыдущего. Сам себе на этот вопрос пока не могу ответить. Может быть, программы были позже поставлены. Но это не чья-то вина. Может быть, от того, что программы по-другому поставлены. Наверное, тяжелее было вкатывать. Причин много, но они только во мне. Нужно работать и результат придет", -- прокомментировал Сергей Воронов.

Мария СТАРОВЕРОВА

Фото Юлия КОМАРОВА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки