Российский фигурист Александр Петров победил на юниорском этапе Гран-при в Эстонии. Это вторая награда ученика Алексея Мишина на турнирах серии этого сезона. В Любляне Петров стал серебряным призером, и по итогам двух выступлений второй год подряд выходит в финал юниорской серии Гран-при.

Второй российский участник дебютант серии Гран-при Владимир Самойлов завершил турнир на 6-м месте. Ученик Инны Гончаренко с 16-го места после короткой программы переместился на 4-е, и по сумме двум прокатов стал 6-м.

Юниорский этап Гран-при. Таллин (Эстония). Юноши. Произвольная программа. 1. Александр Петров (Россия) – 137.63, 2. Шота Ямамото (Япония) – 136.28, 3. Хе Чжан (Китай) – 127.26, 4. Владимир Самойлов (Россия) – 126.28

Итоги. 1. Александр Петров (Россия) – 208.37, 2. Шота Ямамото (Япония) – 202.70, 3. Хе Чжан (Китай) – 193.34… 6. Владимир Самойлов (Россия) – 170.68

Александр ПЕТРОВ - Произвольная программа Владимир САМОЙЛОВ - Произвольная программа