Олимпийская чемпионка командных соревнований по фигурному катанию, бронзовый призер чемпионата мира в танцах на льду Екатерина Боброва стала участницей Всероссийской программы «Олимпийский патруль», организованной Олимпийским комитетом России (ОКР).

В понедельник, 6 октября, фигуристка выступила перед учениками московской общеобразовательной школы №204 имени А.М. Горького, в которой сама училась. Спортсменка рассказала ребятам об олимпийском движении, героях отечественного спорта, вспомнила самые яркие моменты прошедших зимних Олимпийских игр в Сочи и поделилась воспоминаниями о соревнованиях, в которых участвовала.

Первое, что отметила спортсменка, едва переступив порог своей школы, что здесь очень многое изменилось. «В школе сделан отличный ремонт. Я увидела фотографии учителей – нашла троих, у которых училась», -- призналась Катя.

Фигуристка, выступающая в паре с Дмитрием Соловьевым, также добавила, что по характеру она очень любопытный человек. «Если у меня что-то не получается, или что-то нужно узнать – я переверну все вверх дном и допытаю каждого, чтобы добиться истины. Наверное, это у меня от папы», - призналась Екатерина.

«Катя Боброва была потрясающей ученицей, я не преувеличиваю! – рассказала учительница математики Людмила Савицкая. – Такую настойчивость, волю и желание довести дело до конца редко можно встретить. Проходим, например, мы сложную тему, тригонометрию – Кати нет, она в Канаде на соревнованиях. Потом приезжает и начинает: «Людмила Игоревна, я хочу узнать, что такое синус». Говорю ей, так быстро это не объяснить, на что она отвечает: «А я и не хочу быстро – я хочу все четко понимать и разбираться, что, как и почему». И представляете, сама оставалась после уроков и вникала. Уже тогда я поняла, что у нее большое будущее. Настойчивость, дотошность и желание во всем доискаться до самой сути – это точно про Катю!»

Помимо общения с знаменитой фигуристкой, школьники приняли участие в специально организованном мини-турнире «Мой Олимп» на проверку ловкости, гибкости и выносливости. По словам учеников, соревнования прошли «в веселом формате». Победителям состязаний и творческих конкурсов были вручены призы с олимпийской символикой.

Любопытно, что во время работы «Олимпийского патруля» в школе действовал специальный «олимпийский» распорядок дня, а в столовой даже появилось специальное «Олимпийское меню». После официальной части все желающие могли получить автограф и сфотографироваться на память с олимпийской чемпионкой.

bobrova school oct2«Такие программы как  «Олимпийский патруль» действительно очень важны, и не только для школ. Абсолютно правильно, что Олимпийский комитет уделяет сегодня такое серьезное внимание детскому спорту, физической культуре, развитию подростков.  Когда ты приходишь и видишь, как вот эти самые дети смотрят на тебя искрящимися глазами и ловят каждое слово, понимаешь, что в данный момент именно от твоих ответов зависит очень многое. Нельзя бросить какую-то неосторожную фразу, потому что они могут незамедлительно её подхватить. И, наоборот, ребят можно вдохновить, если твои слова в точку. Идёт популяризация спорта – и это здорово!  Безумно приятно отвечать на вопросы детей, видя, что они получают удовольствие от этого замечательного мероприятия!», -- прокомментировала Екатерина Боброва.

Напомним, что Всероссийская спортивно-образовательная программа «Олимпийский патруль», организованная Олимпийским комитетом России, стартовала в июле 2014 года в 10 крупнейших детских центрах и лагерях отдыха, включая такие, как «Орленок» и «Смена» в Краснодарском крае, «Артек» в Крыму, а также Всероссийский спортивно-оздоровительный детский центр, работающий на базе Олимпийского парка в Сочи. В сентябре «Олимпийский патруль» начал работу в школах России. Участниками «Патруля» уже стали более 16 тысяч школьников. В работе «Олимпийского патруля» приняли участие более 40 знаменитых спортсменов - олимпийских чемпионов, чемпионов мира и Европы.

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки