В минувшие выходные в шведском Гетеборге состоялся международный турнир по синхронному катанию “Leon Lurje Trophy”. Данный турнир проводился в 11-ый раз и собрал более 30 команд со всего мира. Нашу страну представляли две петербургские команды – “Санрайз-1” в категории Junior и “Санрайз-2” в категории Advance novice.

Безупречно чистое исполнение короткой программы позволило команде “Санрайз-1” захватить лидерство после первого дня соревнований. Петербурженки набрали 67.88 -- на 6 баллов больше, чем у американской команды “Lexettes”, которая стала второй. Третью строчку промежуточного протокола занимала команда “Nexxice” из Канады.

В произвольной программе россиянки допустили небольшую помарку, однако это не помешало им увеличить преимущество над соперниками и одержать уверенную победу со отрывом в 12 баллов. Второе и третье места сохранили за собой команды США и Канады.

JUN

В категории Advanced novice команда “Санрайз-2” была вне конкуренции. Образцовое катание в первый день соревнований и практически идеальное во второй помогло россиянкам выиграть турнир с преимуществом над соперниками в 25 баллов. Второе и третье места заняли представители Финляндии, команды “Dream Steps” и “Crystal Blades” соответственно.

ADNOV

Необходимо отметить, что в данной категории соревнования проводятся только по произвольной программе, однако особенностью этого турнира являлось то, что команды представляли свою программу дважды, сначала в первый день соревнований, а затем еще раз на следующий день.

Турнир “Leon Lurje Trophy”. Гетеборг (Швеция). Итоговые результаты: 

JUNIOR: 1. ““Санрайз-1” (Россия) – 170.16, 2. “Lexettes” (США) – 158.29, 3. “Nexxice” (Канада) – 152.80.

ADVANCE NOVICE: 1. “Санрайз-2”(Россия) - 127.46, 2. “Dream Steps” (Финляндия) – 102.61, 3. “Crystal Blades”( Финляндия) – 102.25.

Алена МАНДЖИЕВА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки