Ирина Жук и Александр Свинин тренеры двукратных бронзовых призеров чемпионатов Европы в танцах на льду Александры Степановой – Ивана Букина, прокомментировали решение CAS, который отклонил апелляцию в отношении Ивана Букина. Фигурист в течение сезона участвовал в соревнованиях, в том числе международных стартах – этапах Гран-при, чемпионате Европы, но без объяснения каких-либо причин не получил приглашения на Олимпийские игры в Корею, хотя отобрался в команду России по спортивному принципу.

-- Сегодня мы практически не спали, ждали окончательного решения CAS, знали, что это буде т в 5 утра по московскому времени... Мы с ребятами находимся на сборах в Новогорске, готовимся, тренируемся, не прекращаем работу. Очень надеялись, что справедливость восторжествует, нам дадут приглашение на Олимпиаду, тем более, суд вынес справедливое решение по поводу других наших спортсменов, вернул медали, завоёванные в Сочи. Все это окрыляло и ребят, и нас. Мы даже планировали вылететь в среду вечером в Корею, если бы все сложилось хорошо.

Но, к сожалению, CAS не оправдал наши надежды, мы остаёмся дома. Конечно, мы устали от всего этого унижения и несправедливости. Мы устали повторять, что фигурное катание и допинг несовместимы, и наш Ваня Букин никогда никаких запрещенных препаратов не употреблял. Его состояние трудно описать словами. Парень очень разозлился из-за такой несправедливости. Это Ваня -- светлый, добрый, позитивный, открытый человек. Вся эта история сделала его взрослее, серьезнее, это бросается в глаза.

Саша -- его верная партнерша -- всегда рядом, поддерживает Ивана, они -- одно целое. Так и должно быть! Надеюсь, что придет время и перед ребятами извинятся. Мы не остановимся, будем подавать дальше в суды, отстаивать честное, чистое имя нашего спортсмена!!!

Ребята продолжают работать, они стали злее, серьезнее. И я уверена, они себя еще покажут и докажут всем, что все случившееся было трагической ошибкой, -- прокомментировали тренеры.

Ольга ЕРМОЛИНА, Корея

Фото Юлии КОМАРОВОЙ (архив)

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки