В Милане (Италия) прошел традиционный международный турнир по синхронному катанию «Spring cup». Из 27 команд, принимавших участие в соревнованиях, четыре были из России. По одной в категориях Senior и Advance novice и две в категории Junior.

Команда «Татарстан» из Казани стала серебряным призером турнира в категории Senior. Казанские фигуристы показали слаженное катание на высочайшей скорости, за что получили хорошие оценки от судей за качество исполнения элементов. Однако имевшиеся технические помарки не позволили им выиграть турнир. В итоге они стали вторыми с суммой 187.7 балла.

SC18Tat

Победу одержали многократные чемпионы мира из Швеции – «Team Surprise». На третьем месте представители Германии из команды «Team Berlin-1», набравшие по сумме двух программ 155.42 балла.

SC18Idel

В категории юниоры обе российские команды вошли в призовую тройку. Казанская «Идель» без труда обыграла шведскую «Team Spirit» , а «Жемчужина» из Тольятти завоевала бронзовые медали турнира. Подняться на пьедестал спортсменкам из Тольятти не помешало даже то, что у одной из фигуристок не прилетел багаж, и тренерский состав вынужден был заменить ее на запасную спортсменку, которая, в свою очередь, справилась с задачей и не подвела команду.

SC18Zhem

В категории Advance novice «Казаночка» оказалась в разы сильнее соперников и выиграла турнир с преимуществом в 22 балла. Серебро досталось хозяевам – итальянской команде «Hot Shiver»”, бронза хорватским фигуристам из «Zagreb Snowflakes».