Олимпийские чемпионы командного турнира в Сочи Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев на зимних Играх в Пхенчхане завоевали командное серебро и стали 5-ми в личных соревнованиях. Танцоры признались, что после выступления в Корее они получили и продолжают получать много писем и сообщений в соцсетях. Об одном из них -- трогательном послании маленькой девочки, которая занимается художественной гимнастикой, Катя рассказала сайту ФФККР:

-- До Олимпиады и во время Игр я вообще не пользовалась соцсетями, ничего не выкладывала, а сейчас уже два дня сижу и пытаюсь ответить каждому, поставить лайк на комментарий, чтобы люди видели, что их поддержка и пожелания не оставили нас равнодушными, что мы все это читаем, и для нас это важно.

Люди пишут много добрых слов. Но над одним посланием ВКонтакте я просто вчера рыдала. Мама маленькой девочки записала и прислала мне звуковое сообщение ее дочки, которая занимается художественной гимнастикой. И эта малышка, которая пока не выговаривает какие-то слова, сказала, что, по ее мнению, мы с Димой на этих Играх заслужили золото. «Послезавтра, -- сказала девочка, -- у меня соревнования и я постараюсь их выиграть, чтобы подарить тебе, Катя, свою золотую медаль».

Услышав такое, я, конечно, не сдержалась. Я говорю сейчас, и у меня ком стоит в горле. Это так здорово, что мы своим примером мотивируем людей. Это на самом деле такое счастье, -- сказала Екатерина Боброва.

(полностью интервью Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева читайте в ближайшем номере журнала «Мир фигурного катания»)

Ольга ЕРМОЛИНА, Корея

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки