Даниил Глейхангауз, тренер, хореограф-постановщик высказал свое мнение, за счет чего спортсменки группы Этери Тутберидзе добиваются результатов:

-- Думаю, вы все согласитесь, что Этери Тутберидзе – это феномен нашего тренерского цеха. Многие знают, через что ей пришлось пройти, чтобы достичь самого высокого уровня. Как правильно сказала Женя Медведева, Этери Георгиевну никогда и ничто не сломит. У нее невероятный характер. Для меня она особенная в том, что она настолько трудоспособна -- она хочет работать 24 часа 7 дней в неделю 365 дней в году. Но это не самое главное. Весь смысл в том, что она может таким же сделать и вас. Находясь рядом с ней, вы становитесь таким же фанатом. Вы понимаете, что если она так любит это дело и так работает, то если вы не сможете этому соответствовать, не сможете выполнять такой же объем и любить свое дело, то вам в разные стороны.

У нас сейчас образовалась команда единомышленников. Мы все втроем Тутберидзе, Дудаков и Глейхенгауз – прим.) постоянно находимся на льду. И если мы вне льда, то думаем об этом, общаемся, обсуждаем. Сейчас мы все счастливы! Алина и Женя завоевали олимпийские медали. И все это благодаря ей, -- сказал Глейхенгауз.

На Олимпийские играх в Корее наши фигуристы завоевали три медали – 1 золотую и 2 серебряные. Алина Загитова стала олимпийской чемпионкой в женском одиночном катании, Евгения Медведева – серебряный призер. Серебро у российской команды, в составе которой выступали: Михаил Коляда, Дмитрий Алиев, Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев, Евгения Тарасова – Владимир Морозов, Наталья Забияко – Александр Энберт, Евгения Медведева, Алина Загитова.

Ольга ЕРМОЛИНА, Корея

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки