Дебютантка юниорской серии ИСУ  россиянка Анна Щербакова выиграла свой первый этап Гран-при, который проходил в Братиславе. Вторая наша спортсменка Анна Тарусина стала серебряным призером. Бронза у фигуристки из Кореи Ю Ен.

Обе россиянки в целом справились с программами. Анна Тарусина выдала очень эмоциональный прокат. Аня Щербакова продемонстрировала хрустальное катание, выполнили все элементы, но не стала прыгать четверной лутц, хотя и исполняла этот элемент ультра-си на тренировках в Братиславе и сольно, и с тройным тулупом. По словам одного из тренеров спортсменки Даниила Глейхенгауза, на данном этапе важно стабильное исполнение четверного прыжка.

"Надо повысить стабильность его исполнения, тогда будем вставлять четверной в программу, но это в планах есть", -- разъяснил Даниил Глейхенгауз.

На первом этапе серии Гран-при в Словакии российские юниоры завоевали 7 медалей -- 3 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую. Победителями стали Анна Щербакова, Елизавета Худайбердиева -- Никита Назаров (танцы) и Анастасия Мишина -- Александр Галлямов (пары). Серебро у Анны Тарусиной, Елизаветы Шанаевой и Девида Нарижного (танцы), а также Аполлинарии Панфиловой -- Дмитрия Рылова (пары). Бронзовые призеры -- Ксения Ахантьева -- Валеий Колесов (пары). Только в мужском одиночном катании наши спортсмены остались без наград. Роман Савосин "финишировал" 5-м, Егор Рухин -- 7-м.

 

Поздравляем спортсменов, тренеров, специалистов

с успешным выступлением на этапе Гран-при!

Здоровья, удачи и дальнейших успехов!

 

Первый этап Гран-при. Юниоры. Братислава (Словакия). Девушки. Произвольная программа. 1. Анна Щербакова (Россия) -- 132.21, 2. Юхана Йокои (Япония) -- 121.50, 3. Анна Тарусина (Россия) -- 119.54.

Итоги.  1. Анна Щербакова -- 205.39, 2. Анна Тарусина (обе Россия) -- 186.68, 3. Ю Ен (Корея) -- 183.98.

 

Видео с сайта ИСУ www.isu.org

Фото Михаила ШАРОВА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки