Чемпионка мира среди юниоров, победительница юниорского финала Гран-при Александра Трусова выиграла первый турнир в этом сезоне – этап Гран-при в Литве. После соревнований Саша прокомментировала свое выступление:

-- Я очень волновалась, потому что это был первый старт в сезоне, и я в первый раз попробовала три четверных прыжка в произвольной программе. В целом я довольна результатом на этом этапе Гран-при, но в произвольной программе я упала с тулупа, поэтому буду работать дальше и пытаться чисто прокатать программу.

Я готовила эту программу на тренировках, старалась ее выкатать чисто и хотела показать на соревнованиях. У меня получился четверной лутц и каскад четверной тулуп – тройной тулуп. Перед каскадом я упала с четверного тулупа. Как собралась? Но это моя задача – собрать и сделать чисто программу. Если спортсмен допускает ошибку, на вторую у него уже нет права. Это моя задача откатать программу чисто. Если я упала с одного элемента, то всё остальное должна сделать идеально.

Следующий Гран-при у меня планируется в Словении. И там хочу обе программы откатать чисто, -- прокомментировала фигуристка.

Ольга ЕРМОЛИНА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки