Победитель канадского Гран-при россиянин Петр Гуменник лидирует после короткой программы на шестом этапе юниорской серии в Любляне. Артур Даниелян, который пропустил начало сезона из-за травмы, на своем дебютном турнире занимает 6-е место. На второй позиции Марк Городницкий из Израиля, замыкает тройку Томоки Хиваташи из США.

Оба российских фигуриста заявили одинаковый прыжковый набор -- 3 аксель, 3 флип и каскад 3 лутц -- 3 тулуп. Напомним, что по правилам ИСУ юниорам запрещено исполнять в короткой программе четверные прыжки.

Петр Гуменник справился со всеми элементами программы. Для спортсмена это уже не первый турнир с начала сезона, и от старта к старту фигурист из Петербурга выглядит увереннее. У Артура Даниеляна судьи усмотрели неверное ребро на флипе, а также недочеты на вращениях, что не позволило призеру юниорского чемпионата мира подняться выше. Тем не менее в короткой программе Артур предстал в новом для себя образе, показал интересную программу и заметно прибавил в катании. 

http://www.isuresults.com/results/season1819/jgpslo2018/jgpslo2018_JuniorMen_SP_Scores.pdf

Шестой этап Гран-при. Юниоры. Любляна (Словения). Юноши. Короткая программа. 1. Петр Гуменник (Россия) -- 77.33, 2. Марк Городницкий (Израиль) -- 74.66, 3. Томоки Хиваташи (США) -- 74.17... 6. Артур Даниелян (Россия) -- 69.30.

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки