Серебряный призер Олимпийских игр в командных соревнованиях, призер чемпионатов мира и Европы Михаил Коляда лидирует после короткой программы на турнире «Финляндия Трофи» в Эспоо. Призер чемпионата Европы Дмитрий Алиев занимает третье место. На втором – спортсмен из Кореи Чжун Хван Ча. Дебютант соревнований Алексей Ерохов - 12-й.

Российские фигуристы допустили ошибки в короткой программе. Михаил Коляда упал с четверного тулупа, исполнил каскад 3 лутц – 3 тулуп и аксель в три с половиной оборота во второй половине программы.

Дмитрий Алиев также ошибся на первом прыжке в программе – 4 сальхове. Затем сделал аксель в три с половиной оборота и каскад из двух тройных тулупов. В микст-зоне Дима рассказал, что после турнира в Бергамо не катался из-за ушиба бедра во время исполнения четверного. Перед Эспоо фигурист тренировался неделю и показал все, что мог.

Дебютант взрослых соревнований Алексей Ерохов заявил в программе два четверных. С помаркой сделал 4 сальхов, после чего одинарный аксель вместо тройного. Упал после 4 тулупа в каскаде, что помешало прыгнуть второй прыжок. В итоге фигурист потерял довольно много баллов и пока 12-й.

Стоит отметить, что это первый старт Ерохова на уровне мастеров, где он дебютировал в этом сезоне. Это его первый турнир в сезоне, поскольку фигурист не смог показать программы на контрольных прокатах. В Новогорске в день короткой программы на тренировке Алексей травмировался и вынужден был пропустить запланированные выступления.

http://www.figureskatingresults.fi/results/1819/CSFIN2018/CSFIN2018_Men_SP_Scores.pdf

Турнир «Финляндия Трофи». Эспоо (Финляндия). Мужчины. Короткая программа. 1. Михаил Коляда (Россия) – 85.20, 2. Чжун Хван Ча (Корея) – 84.67, 3. Дмитрий Алиев – 79.36… 12. Алексей Ерохов (оба Россия) – 62.16.

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки