Дебютант взрослых соревнований Алексей Ерохов занял 7-е место на «Финляндия Трофи». После турнира фигурист прокомментировал свое выступление в Эспоо:

-- Произвольную программу было легче катать. В короткой я допустил много «косяков», потерял то, на что рассчитывал. Поэтому на произвольную выходил с холодной головой, чтобы показать все, что могу. Не все получилось, но будем работать.

После проката короткой программы старался о неудачах не думать. Постарался выбросить все ненужное из головы. Но это тоже опыт. Это мой первый взрослый старт. Такое могло произойти. Лучше здесь, чем на главных турнирах. На Гран-при постараюсь таких ошибок не допустить.

Самое главное для меня – не волноваться, выходить спокойно и делать свое. Это соревнования, но мы каждый день то же самое делаем на тренировках, только там нет зрителей.

Следующий старт – Гран-при в Финляндии. Не буду говорить, что нужно менять. Я не сторонник того, чтобы заранее обещать. Лучше сделать, а потом говорить, -- признался Алексей Ерохов.

Татьяна ФЛАДЕ

Фото автора

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки