Призеры чемпионатов Европы в танцах на льду Александра Степанова -- Иван Букин одержали победу на международном турнире "Финляндия Трофи" в Эспоо. Серебро у испанцев Оливии Смарт - Адриана Диаса, бронза у французского дуэта Мари-Жаде Лорио -- Романа Ле Гака.

Дебютанты взрослых соревнований Анастасия Шпилевая -- Григорий Смирнов, для которых этот международный старт стал первым после долгого перерыва, связанного с восстановлением после травм, заняли итоговое 5-е место. Софья Евдокимова -- Егор Базин завершили турнир седьмыми.

SS18

В общей сложности в Эспоо российские фигуристы завоевали 5 медалей, из которых 4 золотые. Наши спортсмены первенствовали во всех четырех видах программы. Чемпионами соревнований стали: Елизавета Туктамышева, Михаил Коляда, Евгения Тарасова - Владимир Морозов и Александра Степанова - Иван Букин. Бронза у спортивной пары Александра Бойкова -- Дмитрий Козловский.

EB19

Поздравляем Сашу и Ивана, их команду,

всех тренеров и фигуристов

с упешным выступлением на турнире в Эспоо!

Турнир "Финляндия Трофи". Эспоо (Финляндия). Танцы на льду. Произвольный танец. 1. Александра Степанова -- Иван Букин (Россия) -- 121.62, 2. Оливия Смарт -- Адриан Диас (Испания) -- 107.46, 3. Мари-Жаде Лорио -- Роман Ле Гак (Франция) -- 106.17, 4. Анастасия Шпилевая -- Григорий Смирнов -- 103.61... 7. Софья Евдокимова -- Егор Базин (все Россия) -- 98.34.

Итоги. 1. Александра Степанова -- Иван Букин (Россия) -- 200.78, 2. Оливия Смарт -- Адриан Диас (Испания) -- 180.07, 3. Мари-Жаде Лорио -- Роман Ле Гак (Франция) -- 175.46... 5. Анастасия Шпилевая -- Григорий Смирнов -- 167.94... Софья Евдокимова -- Егор Базин (все Россия) -- 159.67.

Фото Татьяны ФЛАДЕ

На снимках: Александра Степанова -- Иван Букин с тренерами: Анастасия Шпилевая -- Григорий Смирнов с тренером Александром Свининым и хореографом Аленой Самарской; Софья Евдокимова -- Егор Базин с тренером Олегом Судаковым.