Серебряные призеры Олимпиады-2018 в командных соревнованиях Евгения Тарасова – Владимир Морозов лидируют после короткой программы на первом этапе серии Гран-при «Скейт Америка». Россияне Алиса Ефимова – Александр Коровин – вторые. Замыкают тройку спортсмены из Германии Минерва Фабиенне Хазе – Нолан Зигерт

В американском Эверетте Тарасова - Морозов во второй раз в сезоне продемонстрировали свою новую короткую программу «I Feel Good», которую поменяли после контрольных прокатов в Москве. Впервые Женя и Володя показали ее на турнире «Finlandia Trophy» в Эспоо, где одержали победу. За короткий промежуток времени  подготовки и, учитывая то, что это начало сезона, фигуристам не удалось прокатать эту программу чисто на соревнованиях в США. Партнерша ошиблась на тройном тулупе, с помаркой был исполнен выброс (Женя вытащила выезд). Судьи оценили прокат программы в Эверетте на два балла меньше, чем в финском Эспоо. Тем не менее опытная российская пара – двукратные чемпионы Европы, призеры чемпионатов мира -- возглавила промежуточный протокол, с солидным отрывом от соперников.

Алиса Ефимова – Александр Коровин, напротив, на «Скейт Америка» улучшили свой личный рекорд в короткой программе «Human by Rag'n Bone Man» по сравнению с турниром «Nebelhorn Trophy» в немецком Оберстдорфе почти на 6 баллов. В прокате имелись недочеты: Алиса упала на тройном сальхове, а Александр допустил ошибку на вращении. Напомним, что этот сезон ученики Олега Васильева начали с победы на соревнованиях в Германии.

http://www.isuresults.com/results/season1819/gpusa2018/gpusa2018_Pairs_SP_Scores.pdf

Первый этап «Скейт Америка». Эверетт (США). Пары. Короткая программа. 1. Евгения Тарасова – Владимир Морозов – 71.24, 2. Алиса Ефимова – Александр Коровин (все Россия) – 62.38, 3. Минерва Фабиенне Хазе – Нолан Зигерт (Германия) – 60.04.

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки