Серебряные призеры командных соревнований на Олимпиаде в Корее, призеры чемпионатов мира и двукратные чемпионы Европы россияне Евгения Тарасова -- Владимир Морозов выиграли первый этап серии Гран-при "Скейт Америка" в Эверетте. Серебро у второй российской пары Алисы Ефимовой -- Александра Коровина. Бронзовыми призерами стали американцы Эшли Кейн -- Тимоти Ледук.

Евгения Тарасова -- Владимир Морозов одержали вторую подряд победу в сезоне. Произвольную программу на музыку композиции "Зима", поставленную Петром Чернышевым, фигуристы прокатали более уверенно и чище по сравнению с турниром "Финляндия Трофи". Помарки были на первом прыжке -- партнерша сделала двойной сальхов, а также неидеальными получились выезды на выбросах -- лутце и ритбергере. Однако в целом прокат порадовал, что отразилось и на оценках. За произвольную программу и по общей сумме фигуристы улучшили свои "сизн бест". Стоит отметить, что в Эверетте и короткую, и произвольную программу Тарасова -- Морозов уже катали в новых костюмах.

Алиса Ефимова -- Александр Коровин дебютировали в серии Гран-при в 2016 году. Тогда, в Москве, на "Кубке Ростелеком" заняли 7-е место. В этот раз на Гран-при в США после короткой программы шли вторыми. Но в произвольной программе не справились с прыжковыми элементами. На 2 акселе партнер потерял равновесие, затем в каскаде партнерша сделала только первый прыжок 3 сальхов. Эту произвольную программу "La Strada" на музыку Нино Рота фигуристы катают второй сезон, поэтому все парные элементы они выполняли классно. Обидно, что ошибки, допущенные Алисой и Александром на прыжках, дали возможность американской паре Эшли Кейн -- Тимоти Ледуку опередить россиян по произвольной программе, но в итоге фигуристы из Петербурга завоевали серебро.

http://www.isuresults.com/results/season1819/gpusa2018/gpusa2018_Pairs_FS_Scores.pdf

Первый этап Гран-при. Скейт Америка. Эверетт (США). Пары. Произвольная программа. 1. Евгения Тарасова -- Владимир Морозов (Россия) -- 133.61, 2. Эшли Кейн -- Тимоти Ледук (США) -- 117.34, 3. Алиса Ефимова -- Александр Коровин (Россия) -- 116.60.

Итоги. 1. Евгения Тарасова -- Владимир Морозов -- 204.85, 2. Алиса Ефимова -- Александр Коровин (все Россия) -- 178.98, 3. Эшли Кейн -- Тимоти Ледук (США) -- 175.06.

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки