Чемпион мира американец Натан Чен победил на первом этапе серии Гран-при "Скейт Америка" в Эверетте, задав новые ориентиры в мужском одиночном катании. Серебро у опытного чешского спортсмена Михала Бжезины. Россиянин Сергей Воронов стал бронзовым призером.

Произвольную программу Воронову поставил Денис Тен, трагическая гибель которого потрясла весь мир фигурного катания. В память о друге Сергей просто не мог и не позволил себе исполнить эту программу плохо.

На Гран-при в США наш спортсмен начал прокат с каскада 4 тулуп - 3 тулуп, затем пошел на 4 ритбергер и на выезде устоял. Но судьи посчитали прыжок, сделанным с недокрутом. К сожалению, затем в программе фигурист не справился с 3 акселем и лутцем, но остальные элементы сделал. После завершения проката было видно, несколько Сергей выложился. Заработанных баллов ему хватило, чтобы в итоге оказаться на пьедестале.

Два первых места заняли ученики тренера Рафаэля Арутюняна -- американец Натан Чен и чех Михал Бжезина. На "домашнем" Гран-при  Натан представил две разные, но классные программы: короткую поставила Ше-Линн Бурн, а произвольную -- Лори Никол. В произвольной Натан прыгнул 4 лутц и два четверных тулупа, оба в каскадах. Первый четверной тулуп с 3 тулупом, второй -- с 2 тулупом и 2 ритбергером, не считая остальных прыжковых элементов. На турнире в США Чен установил сразу два мировых рекорда -- за произвольную программу и по сумме двух программ.

http://www.isuresults.com/results/season1819/gpusa2018/gpusa2018_Men_FS_Scores.pdf

http://www.isuresults.com/results/season1819/gpusa2018/CAT001RS.HTM

Первый этап Гран-при. Скейт Америка. Эверетт (США). Мужчины. Произвольная программа. 1. Натан Чен (США) -- 189.99, 2. Михал Бжезина (Чехия) -- 157.42, 3. Винсент Чжоу (США) -- 149.37, 4. Сергей Воронов (Россия) -- 148.26

Итоги. 1. Натан Чен (США) -- 280.57, 2. Михал Бжезина (Чехия) -- 239.51, 3. Сергей Воронов (Россия) -- 226.44.

 

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки