Бронзовый призер чемпионата мира Сатоко Мияхара из Японии лидирует после короткой программы на первом этапе серии Гран-при "Скейт Америка" в Эверетте. На втором месте ее соотечественница Каори Сакамото. Россиянки -- Софья Самодурова -- третья, Полина Цурская -- восьмая.

Софья Самодурова открывала соревнования в женском одиночном катании на американском этапе Гран-при. Ученица Алексея Мишина чисто исполнила свою программу на музыку Ханса Циммера из фильма "Миссия невыполнима-2". Как оказалось, с возложенной миссией Соня справилась вполне успешно и долгое время возглавляла протокол. Спортсменка сделала все элементы на плюсы, прыгнула каскад 3 флип - 3 тулуп, затем 3 ритбергер и 2 аксель во второй половине программы. Хороший старт для дебютантки взрослой серии Гран-при.

Полина Цурская в Америке пока идет 8-ой. В короткой программе, которую спортсменка исполняет под вальс, написанный актером Энтони Хопкинсом, она допустила ошибки в каскаде -- 3 лутц - 3 тулуп (прыжок отмечен с недокрутом) и на флипе указано неверное ребро.

Примечательно, что обе японки и обе россиянки на американском Гран-при улучшили свой "сизн бест". Мияхара превзошла свой персональный результат почти на 6 баллов по сравнению с сентябрьским стартом на ISU CS US International FS Classic 2018 в Солт-Лейк-Сити. Но еще большего прорыва добилась Сакамото. В Бергамо на "Ломбардия Трофи" фигуристка получила за короткую программу только 49.91 балл.

http://www.isuresults.com/results/season1819/gpusa2018/gpusa2018_Ladies_SP_Scores.pdf

Первый этап Гран-при. Скейт Америка. Эверетт (США). Женщины. Короткая программа. 1. Сатоко Мияхара -- 73.86, 2. Каори Сакамото (обе Япония) -- 71.29, 3. Софья Самодурова -- 64.41... 8. Полина Цурская (обе Россия) -- 58.42

Фото архив

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки