Российские танцоры Виктория Синицина -- Никита Кацалапов занимают второе место после ритм-танца на этапе Гран-при "Скейт Канада" в Лавале. Лидируют американцы Мэдисон Хаббелл -- Закари Донохью с новым мировым рекордом, на третьем месте испанцы Оливия Смарт - Адриан Диас. Дебютанты взрослой серии Гран-при россияне Анастасия Скопцова -- Кирилл Алешин после первого вида -- седьмые.

Победители Гран-при "Скейт Америка" американцы Хаббелл - Донохью, которые с этого сезона тренируются в Канаде в группе Дюбрей -- Лозон, очень уверенно откатали танец, обновив рекордные баллы за программу. Оценка пары составила 80.49 баллов, что на балл больше чем у Александры Степановой -- Ивана Букина на турнире "Финляндия Трофи".

Россияне Виктория Синицина - Никита Кацалапов, к сожалению, допустили ошибку в начале программы. Партнершу немного пошатнуло на твиззле, из-за чего этот элемент в ее исполнении судьи оценили третьим уровнем, у партнера -- четвертым. Наши ребята немного уступили своему же результату, показанному на предсезонном турнире в Братиславе, где за ритм-танец набрали 75.96. Но в целом их программа произвела хорошее впечатление, спортсмены старались.

Что касается Анастасии Скопцовой -- Кирилла Алешина, то наши молодые спортсмены дебютировали на уровне мастеров. Настя предстала в новом имидже, очень необычный цвет волос. С короткой программой ребята справились неплохо, если учитывать, как складывалось для них начало сезона, да и в целом подготовка к нему. Из-за травмы спортсменки и последующего восстановления ребята не имели возможности тренироваться в полную силу. Они вынуждены были пропустить предсезонные прокаты и, по сути, только начинают стартовать. 

http://www.isuresults.com/results/season1819/gpcan2018/gpcan2018_IceDance_RD_Scores.pdf 

http://www.isuresults.com/results/season1819/gpcan2018/SEG007.HTM

Второй этап Гран-при. Скейт Канада. Лаваль (Канада). Танцы на льду. Ритм-танец. 1. Мэдисон Хаббелл -- Закари Донохью (США) -- 80.49, 2. Виктория Синицина -- Никита Кацалапов (Россия) -- 74.66, 3. Оливия Смарт - Адриан Диас (Испания) -- 72.35... 7. Анастасия Скопцова -- Кирилл Алешин (Россия) -- 62.68.

На снимке: победители и призеры соревнований танцевальных пар на Гран-при "Скейт Канада" -- россияне Виктория Синицина -- Никита Кацалапов, американцы Мэдисон Хаббелл -- Закари Донохью, канадцы Пайпер Гиллес -- Пол Пуарье.

Фото Татьяны ФЛАДЕ 

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки