Елизавета Туктамышева лидирует после короткой программы на втором этапе серии Гран-при "Скейт Канада" в Лавале. Следом идут японские спортсменки Вакаба Хигучи и Мако Ямашита. Россиянки Евгения Медведева и Дарья Паненкова занимают 7-е и 11-е место.

Чемпионка мира и Европы Елизавета Туктамышева отлично исполнила в начале программы прыжок ультра-си -- аксель в три с половиной оборота, который восстановила и стабильно делает в этом сезоне. Затем последовал каскад из двух тройных тулупов и завершила программу спортсменка 3 лутцем. Все прыжковые элементы были высокими, пролетными, с хорошими выездами. Ученица Алексея Мишина набрала за технику больше 42 баллов, улучшила свой "сизн бест" --74.22 балла и возглавила промежуточный протокол.

Серебряный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира и Европы Евгения Медведева уверенно начала прокат. Прыгнула 3 лутц (правда, судьи снова указали на ребро), затем 2 аксель, но ошиблась на 3 флипе, вследствие чего не сделала запланированный каскад 3 флип - 3 тулуп и в итоге осталась без элемента. Женя потеряла достаточно много баллов, за технику набрала -- 26.50 и после первого вида занимает 7-е место.

Дебютантка взрослой серии Гран-при Дарья Паненкова открывала женские соревнования в Лавале. Спортсменка не справилась с первым прыжком -- сделала вместо тройного одинарный флип. Кроме того, в каскаде 3 лутц - 3 тулуп второй прыжок был недокручен. Да и в целом прокат программы нельзя назвать удачным. 

Японские спортсменки Вакаба Хигучи и Мако Ямашита, вошедшие в первую тройку, значительно прибавили по сравнению с предыдущим стартом, если судить по оценкам. Во всяком случае обе улучшили личные результаты в короткой программе почти на 10 баллов.

http://www.isuresults.com/results/season1819/gpcan2018/gpcan2018_Ladies_SP_Scores.pdf

http://www.isuresults.com/results/season1819/gpcan2018/SEG003.HTM

Второй этап Гран-при. Скейт Канада. Лаваль (Канада). Женщины. Короткая программа. 1. Елизавета Туктамышева (Россия) -- 74.22, 2. Вакаба Хигучи -- 66.51, 3. Мако Ямашита (обе Япония) -- 66.30... 7. Евгения Медведева -- 60.83... 11. Дарья Паненкова (обе Россия) -- 51.41.

 

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки