На этой неделе, 2 ноября, стартует третий этап серии Гран-при по фигурному катанию, который в этом сезоне пройдет в столице Финляндии – Хельсинки.

Состав российской команды:

Женщины: Станислава Константинова, Дарья Паненкова и Алина Загитова

Мужчины: Михаил Коляда, Андрей Лазукин

Пары: Дарья Павлюченко – Денис Ходыкин, Наталья Забияко – Александр Энберт.

Танцы: Бетина Попова – Сергей Мозгов, Александра Степанова – Иван Букин

Заявленный ранее фигурист Алексей Ерохов снялся с этапа Гран-при по состоянию здоровья.

Олимпийская чемпионка Алина Загитова начала олимпийский цикл с победы на «Небельхорн Трофи» в Оберстдорфе, где установила мировые рекорды, задав ориентиры в женском одиночном катании в новом сезоне: короткая программа – 79.93 балла, произвольная – 153.50, итоговая сумма – 238.43.

Станислава Константинова выступила на двух турнирах -- в Братиславе, где завоевала бронзу, и в Эспоо, где заняла четвертое место. Дарья Паненкова неделю назад дебютировала во взрослой серии Гран-при на «Скейт Канада». В Лавале фигуристка финишировала девятой.

Серебряный призер Олимпийских игр в командном турнире, призер чемпионатов мира и Европы Михаил Коляда открыл сезон двумя победами на предсезонных турнирах в Братиславе и Эспоо. В мировом рейтинге россиянин занимает третью строчку, уступая американцу Натану Чену и японцам Шома Уно и Юдзуру Ханю (короткая программа). Андрей Лазукин стартовал в этом сезоне в Бергамо, и на «Ломбардия Трофи» стал бронзовым призером.

Для чемпионов мира среди юниоров Дарьи Павлюченко – Дениса Ходыкина финский этап станет первым в карьере турниром взрослой серии Гран-при. Фигуристы приняли участия в двух соревнованиях – в Эспоо стали пятыми, в Минске завоевали бронзовые медали. Серебряные призеры Олимпийских игр в командных соревнованиях, бронзовые призеры чемпионата Европы Наталья Забияко – Александр Энберт выиграли турнир в Бергамо.

Танцевальная пара Бетина Попова – Сергей Мозгов завоевали бронзу в Братиславе. Двукратные бронзовые призеры чемпионатов Европы Александра Степанова – Иван Букин победили на «Финляндия Трофи».

На данных момент ученики Александра Свинина и Ирины Жук занимают второе место в рейтинге сильнейших танцевальных дуэтов. По сумме двух программ россияне уступают всего 4 сотых балла американцам Мэдисон Хаббел – Закари Донохью, которые уже гарантировали себе место в финале. Если сравнить результаты Хаббелл – Донохью и Степановой – Букина, то они вполне сопоставимы. Ритм-танец: Хаббелл – Донохью – 80.49, Степанова – Букин – 79.16; произвольный – 122.39 -- 121.62, итоговая сумма – 200.82 у американской пары и 200.78 у российского дуэта.

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки