Двукратные бронзовые призеры чемпионатов Европы Александра Степанова -- Иван Букин лидируют после ритм-танца на третьем этапе серии Гран-при в Финляндии. На втором месте итальянцы Шарлин Гиньяр -- Марко Фаббри, на третьем -- американцы Лоррейн Макнамара -- Куинн Карпентер. Россияне Бетина Попова -- Сергей Мозгов после первого вида программы седьмые.

На Гран-при в Хельсинки, по сути, состоялся дебют новой программы Александры Степановой -- Ивана Букина. На "Финляндия Трофи" из-за форс-мажора фигуристы не смогли показать ее целиком, что однако не помешало им получить очень высокие баллы, установив на тот момент мировой рекорд. На финском Гран-при ученики Ирины Жук и Александра Свинина прокатались классно, эмоционально, "отыграв" все музыкальные акценты. Однако не за все элементы программы спортсмены получили максимальные уровни сложности. Третьими были оценены обязательные части танца и дорожка шагов. Тем не менее Саша и Иван лидируют после ритм-танца, уступая своему "сизн-бест" сотые балла, а это означает, что ребята могут улучшить свои позиции.

Кстати, не обошлось без форс-мажора и на этом Гран-при. У итальянцев Гиньяр -- Фаббри перепутали музыку. Сначала она попросту не заиграла, затем заиграла "произвольная", только с третьего раза все удалось. Это обстоятельство не смутило опытных танцоров, они справились с прокатом.

Россияне Бетина Попова -- Сергей Мозгов стартовали в первой группе. Ребята допустили небольшую помарку в начале программы, но в остальном исполнили танец уверенно. После проката спортсмены, безусловно, расстроились, но держались достойно. "Будем продолжать работать", -- заявила Бетина, которая в этот день праздновала день рождения. Спортсменке исполнилось 22 года.

http://www.isuresults.com/results/season1819/gpfin2018/SEG007.HTM

http://www.isuresults.com/results/season1819/gpfin2018/gpfin2018_IceDance_RD_Scores.pdf

Флэш-интервью после ритм-танца -- Александра Степанова -- Иван Букин:

 Флэш-интервью после ритм-танца -- Бетина Попова -- Сергей Мозгов:

Третий этап Гран-при. Хельсинки (Финляндия). Танцы. Ритм-танец. 1. Александра Степанова -- Иван Букин (Россия) -- 78.18, 2. Шарлин Гиньяр -- Марко Фаббри (Италия) -- 77.36, 3. Лоррейн Макнамара -- Куинн Карпентер (США) -- 71.40... 7. Бетина Попова -- Сергей Мозгов (Россия) -- 62.35

Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Татьяна ФЛАДЕ

 

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки