Российские фигуристы Андрей Лазукин и Михаил Коляда занимают пятое и шестое место после короткой программы на этапе Гран-при в Финляндии. Лидирует двукратный олимпийский чемпион Юдзру Ханю из Японии. На втором месте чех Михал Бжезина, на третьем -- китаец Цзин Боян.

Двукратный олимпийский чемпион Юдзуру Ханю в короткой программе побил мировой рекорд, набрав 106.69 баллов. Ученик Брайана Орсера прыгнул 4 сальхов, 3 аксель и каскад 4 тулут - 3 тулуп во второй половине программы. Все элементы фигуриста были сделаны на плюсы. Юдзуру превзошел свой личный рекорд почти на 9 баллов.

Михал Бжезина, который тренируется у Рафаэля Арутюняна, начал программу каскадом 4 сальхов - 3 тулуп, затем прыгнул 3 флип и тройной аксель. Фигурист улучшил свой личный рекорд и занял второе место. Китаец Цзин Боян заявил каскад 4 лутц - 3 тулуп, но оба прыжка сделал с помарками. На тулупе судьи усмотрели недокруты. Второй четверной -- тулуп китаец выполнил чисто и закончил прыжковый набор 3 акселем.

В отличие от Юдзуру Ханю, у которого не все ладилось на тренировках в Хельсинки, Михаил Коляда, напротив, демонстрировал уверенное катание, легко исполнял все заявленные элементы и верилось, что он справится с нервами. Миша прыгнул 4 тулуп, но сорвал каскад, сделав только одинарный лутц вместо тройного вкупе с 3 тулупом. Завершил программу 3 акселем, но набранные баллы за прокат соответствовали только 6-му месту. От комментариев Михаил отказался. Единственный вывод, который напрашивается: перегорел.

Андрей Лазукин прокатал свою программу здорово, сделал все прыжковые элементы -- 4 тулуп, 3 аксель и каскад 3 флип - 3 тулуп. Но на комбинированном  вращении допустил ошибку. Как он сам объяснил, не успевал в музыку, поторопился, не встал в обязательную позу, за что вращение было обнулено. 

http://www.isuresults.com/results/season1819/gpfin2018/SEG001.HTM

http://www.isuresults.com/results/season1819/gpfin2018/gpfin2018_Men_SP_Scores.pdf

Флэш-интервью. Короткая программа. Андрей Лазукин:

Третий этап Гран-при. Хельсинки (Финляндия). Мужчины. Короткая программа. 1. Юдзуру Ханю (Япония) -- 106.69,2. Михаил Бжезина (Чехия) -- 93.31, 3. Цзин Боян (Китай) -- 85.97... 5. Андрей Лазукин -- 82.54, 6. Михаил Коляда (оба Россия) -- 81.76.

 

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки