Легендарный фигурист, двукратный олимпийский чемпион Олег Протопопов, выступавший в паре с Людмилой Белоусовой, поздравил Елизавету Туктамышеву с днем рождения! Свое письмо (орфография сохранена) Олег Алексеевич прислал на адрес тренера спортсменки Алексея Николаевича Мишина:

-- Поздравляем Лизу Туктамышеву с её Днем Рождения!!! Она заслужила этого! Первая женщина, которая решилась соревноваться с молодыми, воочию показав, что нет границ, если фигуристка захочет предстать перед зрителем «Королевой». Природа ей выдала – Всё! И зрителям очень важно увидеть всю палитру Русского, подчёркиваю - Русского, Искусства движения на льду. Сегодня есть такие возможности: правительство России и ФФККР, и даже ИСУ поддерживают спортсменок: все просят – «хотим видеть Красоту»!

Когда мы с Людмилой встретились в 1954 году (ровно 64 года назад), то нам говорили: "Вы не перспективные. У нас есть молодые и талантливые ребята, у которых будущее, а вы уже «старики». Так называли нас всю жизнь, а мы выигрывали…» -- написал Олег Протопопов.

17 декабря Лизе исполнилось 22 года. Спортсменка пропускает чемпионат России по болезни и не сможет выступить в Саранске.

Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА

Фото из архива Людмилы БЕЛОУСОВОЙ и Олега ПРОТОПОПОВА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки