Серебряный призер Олимпиады в Корее Евгения Медведева лидирует после короткой программы в финале Кубка России -- Ростелеком, который проходит в Великом Новгороде. На втором месте Станислава Константинова, на третьем -- Анастасия Губанова, Елизавета Туктамышева занимает 4-е место.

По жребию Евгения Медведева выходила на лед перед Елизаветой Туктамышевой и достаточно уверенно откатала программу на музыку Джакомо Пуччини "Тоска" -- это новая короткая, которую спортсменка поменяла по ходу сезона. В начале программы Евгения исполнила каскад 3 флип -- 3 тулуп, затем двойной аксель и тройной ритбергер. За прокат спортсменка получила 76.89 баллов -- больше, чем остальные участницы финала.

IMG2499

После выступления Жени болельщики усыпали лед цветами и игрушками, и Елизавете Туктамышевой пришлось раскатываться среди букетов и и подарков, которые убирали со льда. Лиза неудачно начала свой прокат -- упала с тройного акселя, прыгнула каскад из двух тройных тулупов и добавила в конце 3 лутц. Полученных баллов хватило только для 4-го места (72.21), поскольку и Анастасия Губанова (73.94), а до этого Станислава Константинова (75.47) набрали больше, чем чемпионка мира-2015.

Станислава Константинова на этот раз справилась с прокатом. В начале прыгнула 2 аксель, затем каскад 3 лутц -- 3 тулуп и 3 ритбергер. Анастасия Губанова продемонстрировала уверенное катание -- сделала каскад 3 лутц -- 3 тулуп, 2 аксель и 3 флип. По технической оценке она обошла остальных конкуренток, но в итоге стала третьей.

Евгения Медведева все свои подарки и игрушки, включая огромного медведя, на лапе которого она оставила автограф, передала в реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями города Великий Новгород.

Точно также она и другие спортсменки поступили после чемпионата России, который проходил в Саранске, передав свои игрушки от болельщиков в местный детский дом.

 https://www.fsrussia.ru/results/1819/cor1819/SEG003.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/1819/cor1819/eMC_K_Scores.pdf 

Фото Михаила ШАРОВА и из инстаграма Евгении МЕДВЕДЕВОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки