Аполлинария Панфилова – Дмитрий Рылов идут вторыми после короткой программы на юниорском первенстве мира в Загребе. Фигуристы набрали 67.91 балл, улучшив свой личный рекорд сезона.

-- Выступление хорошее. Это был один из наших лучших прокатов в сезоне. Немного аккуратничали, чтобы все сделать чисто. В целом откатались хорошо, но тодес и подкрутку можно было сделать лучше, -- призналась Аполлинария Панфилова.

Отвечая на вопрос журналистов, почему после короткой программы спортсмены не радуются, хотя вошли в первую тройку, а выглядят очень серьезными, фигуристка пояснила:

-- На этом чемпионате очень большие перерывы между тренировками – 10 часов. Это долго, и мы, честно говоря, уже не знаем, что делать в номере столько времени. Рано приходится вставать, потом ждать, поэтому мы выглядим уставшими.

По словам фигуристов, несмотря на то, что в зале присутствует не так много зрителей, они как дебютанты мирового первенства все-таки ощущают праздничную атмосферу, и постараются показать свой максимум в произвольной программе.

Ольга ЕРМОЛИНА, Загреб

Фото Татьяны ФЛАДЕ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки