Полина Костюкович – Дмитрий Ялин лидируют после короткой программы на юниорском чемпионате мира в Загребе, набрав 68.31 балл. Спортсмены справились со всеми элементами и постарались избежать ошибок.

После проката спортсмены спросили в микст-зоне, могут ли они не отвечать на вопросы – слишком велико напряжение, да и результат короткой программы – только половина дела, не итог соревнований. Договорились, что они ответят только на один вопрос по прокату:

-- Посмотрим, как будет завтра. Сегодня старались выполнить то, что умеем, что можем, у нас это более-менее получилось. Еще завтра день. Будем работать завтра, -- ответил Дмитрий Ялин.

На пресс-конференции, когда фигуристов спросили, чтобы они поменяли в программах, от чего бы отказались и что дополнили, партнер сказал:

-- Мы бы добавили немного времени в короткой программе, чтобы хватило на растанцовки. А то бегаем от элемента к элементу, продышаться не успеваем.

Мнение Дмитрия Ялина поддержали и другие фигуристы.

Уже завтра парники исполнят произвольные программы. И завтра, 7 марта, Полина Костюкович отметит день рождения. Какого достоинства окажется подарок чемпионата мира, станет понятно после проката произвольной программы.

Ольга ЕРМОЛИНА, Загреб

Фото Татьяны ФЛАДЕ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки