Дебютанты юниорского первенства мира Елизавета Худайбердиева – Никита Назаров занимают второе место после ритм-танца в Загребе. Спортсмены получили 68.69 баллов, что является их лучшим результатом сезона. После проката фигуристы дали комментарий.

-- Перед прокатом мы договорились с Лизой поставить жирную точку с аргентинским танго. Хотели сделать самый сильный прокат, самый мощный, чтобы он запомнился, -- сказал Никита Назаров.

Елизавета добавила, что после первенства России они проделали большую работу:

-- Работали над техникой, и здесь постарались отработать на полную мощь серию аргентинского танго, постарались сделать поближе твиззлы, по элементам прошлись. Когда вышли на старт, то было большое желание не просто доехать программу, а запомниться, исполнить программу эмоционально, сильно, чтобы порадовать публику, тренеров, наших родителей, всех, кто с нами работал, кто за нас болеет. Даже если бы что-то не получилось технически (это, безусловно, важно), в первую очередь нам хотелось, чтобы люди наслаждались нашим танцем.

Поясняя, что для фигуристов означает этот чемпионат мира, Елизавета сказала:

-- Давил не статус чемпионата мира, будь даже это кубок каких-нибудь «фигурнокатательных надежд». Больше всего давило то, что это заключительный старт сезона, на котором нужно показать свой максимум, потому что другой возможности не будет. Не будет такого: мы поработаем и продолжим дальше, негде будет показывать. А по поводу борьбы… Мы с нашими ребятами катаемся весь сезон. Вместе были на финале Гран-при, на первенстве России. Знаем всех соперников, даже запомнили все соревновательные варианты ребят: кто куда поедет, где остановится…

Ольга ЕРМОЛИНА, Загреб

Фото Татьяны ФЛАДЕ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки