Российские фигуристы завоевали три медали в парном катании на чемпионате мира среди юниоров в Загребе. Анастасия Мишина -- Александр Галлямов -- золото, Аполлинария Панфилова -- Дмитрий Рылов -- серебро, Полина Костюкович -- Дмитрий Ялин -- бронзу. В четвертый раз в истории парного катания наши юниоры заняли весь на первенстве мира: в 1985, 1986, 2018 и 2019.

Для пермской пары Аполлинарии Панфиловой -- Дмитрия Рылова это был дебютный чемпионат. Полина Костюкович -- Дмитрий Ялин в прошлом году были серебряными призерами, Анастасия Мишина -- Александр Галлямов -- бронзовыми.

После соревнований Дмитрий Рылов честно признался, что испытал шок, когда увидел итоговые результаты.

"Думал, что как и на предыдущих стартах мы будем третьими, но на этом чемпионате мира стали вторыми. Я до сих пор в шоке", -- сказал фигурист.

Произвольную программу Панфилова -- Рылов, которые стартовали последними в сильнейшей разминке, исполнили чисто, получив самую высокую вторую оценку -- 60.36 баллов. Пока в арсенале пары самый сложный прыжок -- двойной аксель, тройные ребята планируют учить в перспективе. Тем не менее, за счет качественно исполненных элементов ученики Павла Слюсаренко и Валентины Тюковой опередили Полину Костюкович -- Дмитрия Ялина, которые, как и Анастасия Мишина -- Александр Галлямов, прыгали каскад -- 3 сальхов - ойлер - 3 сальхов, а также 3 тулуп.

Настя Мишина и Александр Галлямов допустили ошибку в каскаде -- партнерша ошиблась на втором тройном сальхове. Казалось бы, у лидеров после короткой программы Полины Костюкович -- Дмитрия Ялина появляется шанс сохранить за собой первую позицию. Но с "бременем" лидерства не так просто справляться, к тому же волнение перед стартом на крупном турнире никто не отменял. Полина упала на выбросе, вкупе с другими помарками, недокрутом на прыжке, спортсмены потеряли баллы.

После выступления Дмитрий Ялин сказал, что рад за Настю Мишину и Сашу Галлямова, с которыми тренируются в одной группе в Санкт-Петербурге у тренеров Великовых. "Ребята не просто завершают победой этот сезон, но и свои выступления на уровне юниоров. Я рад за них", -- прокомментировал Дмитрий.

Правда, у Полины с Дмитрием был свой повод для радости: в день проката произвольной программы Полине исполнилось 16 лет. Дима заранее купил партнерше подарок -- шар на браслет со словами: "нас ждет светлое будущее".

Анастасия Мишина -- Александр Галлямов:

Аполлинария Панфилова -- Дмитрий Рылов:

Полина Костюкович -- Дмитрий Ялин:

http://www.isuresults.com/results/season1819/wjc2019/SEG006.htm

http://www.isuresults.com/results/season1819/wjc2019/FSKXPAIRS---JUNIOR----FNL-000100--_JudgesDetailsperSkater.pdf

http://www.isuresults.com/results/season1819/wjc2019/CAT003RS.htm

Чемпионат мира. Загреб (Хорватия). Юниоры. Пары. 1. Анастасия Мишина -- Александр Галлямов -- 121.72, 2. Аполлинария Панфилова -- Дмитрий Рылов -- 120.26, 3. Полина Костюкович -- Дмитрий Ялин (все Россия) -- 113.28.

Итоги. 1. Анастасия Мишина -- Александр Галлямов -- 188.74, 2. Аполлинария Панфилова -- Дмитрий Рылов -- 188.17, 3. Полина Костюкович -- Дмитрий Ялин (все Россия) -- 181.59.

Ольга ЕРМОЛИНА, Загреб

Фото Татьяны ФЛАДЕ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки